Неудачные телепроекты 2014-го года

30.12.2014

В 2014-ом году в эфире российского телевидения появлялись новые проекты, но удача сопутствовала далеко не всем.

Наибольшим разочарованием для зрителей и организаторов стало шоу «Артист». Первоначально в состав жюри должна была войти Диана Арбенина, из-за которой многотысячная армия фанатов и собиралась смотреть вокальное состязание. Но затем Диану Арбенину из членов жюри исключили и поклонники призвали в интернете бойкотировать проект. Кроме того, организаторы несколько раз переносили время трансляции шоу «Артист», чем еще раз вызвали недовольство зрителей.

шоу Артист

Шоу «Артист» было аналогом израильского проекта «Rising Star», когда зрители должны отправлять смс за понравившегося артиста, поднимая интерактивную сцену. Во всем мире шоу «Артист» показывает хорошие рейтинги, но в России оно полностью провалилось, несмотря на то, что на открытии выступала сама Алла Пугачева.

Алла Пугачева на шоу Артист

Первый сезон шоу «Черно-белое» стартовал с очень низким количеством просмотров, но к середине рейтинг понемногу поднялся во много благодаря усилиям знаменитого российско-советского экстрасенса Мирославы Коллавини.

Мирослава Коллавини известна как личный медиум криминальных авторитетов и звезд шоубизнеса — и поэтому многие включили Первый канал, чтобы посмотреть на культовую личность.

Мирослава Коллавини

Однако после того, как Мирослава Коллавини покинула проект, рейтинги просмотров снова упали до неприличия. Впрочем, создатели шоу «Черно-белое» уже провели кастинг на второй сезон шоу и скоро приступят к съемкам.

Шоу «Я смогу!» с участием Ольги Бузовой, ведущей «Дом-2», и Дмитрием Бикбаевым имело экстремальный формат, который должен был обязательно понравиться зрителям.

Ольга Бузова

В своем Инстаграме Ольга Бузова вела фотоотчет о том, какие серьезные препятствия и страхи ей пришлось преодолеть ради участие в проекте. Шоу «Я смогу!» широко рекламировалось и первые выпуски показали неплохие просмотры, но затем программа пропала из прайм-тайма, а затем и вовсе перестала выходить в эфир.

Также в течение 2014 года на телеканалах выходили проекты, которые были совсем не заметны на фоне таких успешных телемонстров как 15 сезон «Битвы экстрасенсов» с Джулией Ванг и третий сезон шоу «Голос». Александр Цекало выпустил шоу «Кабаре без границ», а на Первом вышло шоу «Повтори!»

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и