Нового Человека-Паука сыграет 19-летний Том Холланд

24.06.2015

Юный артист стал известен благодаря роли в фильме-катастрофе о цунами в индийском океане.

Кинокомпания Sony Pictures объявила о том, что утвержден актер на главную роль в очередную экранизацию комиксов. Поиски велись довольно долго и в результате новым Пауком стал английский танцов и артист Том Холланд, впервые появившийся в 2012-ом году на широком экране в фильме «Невозможное», где он сыграл одного из кино-сыновей Наоми Уотс. Рассказывая о причинах выбора, председатель подразделения кинокорпорации Том Ротман заявил, что он видел много юных и перспективных артистов, но Том обладает особенным талантом и сможет заинтересовать аудиторию.

Две компании (Marvel и Sony) объединились над созданием проекта о продолжении приключений популярнейшего героя комиксов. В режиссерское кресло сел Джонатан Уоттс, снявший ужастик «Клоун» в 2014-ом, а в август 2015-го в прокате стартует его экшн «Полицейская тачка».

Как будет называться очередная серия «Человека-паука» еще не известно, зато дату релиза уже объявили: 28 июля 2017 году. Но прежде чем Том в виде Паука появится в кинематографическом мире Marvel, его попробуют в эпизодической роли в кинокартине «Первый мститель: Гражданская война». Съемки фантастического блобастера идут в Атланте, а в кинотеатрах его запустят с 6 мая 2016-го года.

Между тем некоторые кинокритики называют приглашению молодого танцора на главную роль смелым экспериментом с целью экономии производственных расходов. Хотя по канону комикса, который выходит с 1962-го года, героем является именно подросток. На данный момент Человек-Паук успел побывать в пяти полнометражках и теперь создатели надеются, что перезагрузка с Холландом будет иметь коммерческий успех.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и