Новые эпизоды «Игры престолов» критики увидят под контролем

19.05.2015

НВО прекратило рассылать DVD журналистам.

Руководство телеканала приняло решение изменить корпоративную политику в отношении прессы. Если раньше аккредитованные критики и представители изданий получали рассылку дисков с сериалам и фильмам для написания предпремьерных отзывов, то этого больше не будет. Причиной послужил пиратский слив пятого сезона «Игры престолов», когда новый эпизод оказался в сети интернет за день до своего официального релиза. Собственное расследование компании показало, что вброс произвел именно один из тех журналистов, кто получил DVD.

Теперь новые выпуски аккредитованные СМИ увидят только на защищенном сайте НВО, что должно полностью исключить утечку контента. Также поступают ABC и Fox, давно отказавшиеся от идеи с дисками.

Компанию основал Чальз Доулан в 1965 и сразу же продал 20 процентов корпорацией Time Warner. В 1975-ом году HBO начал спутниковое вещание и с 1981-го перешел на круглосуточное. Самой известной телепродукцией канала являются трансляции бокса и сериалы, многие из которые превратились в культовые фильмы и заслужили хвалебные оценки критиков.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и