Новым ведущим Top Gear стал диджей BBC Крис Эванс

17.06.2015

Место Джереми Кларксона занял его друг.

Радиоведущий Крис Эван занял место уволенного Кларксона, который на протяжении многих лет был фронтменом супер-популярного автомобильного реалити и потерял работу из-за стычки с продюсером в конце рабочего дня. Как объяснил Джереми, у него выдался очень тяжелый предыдущий год: смерть матери, развод с женой и подозрение на онкологию, поэтому он не справился со своими эмоциями и готов признать ошибку. Но руководство BBC приняло твердое решение избавиться от скандального ведущего, тем более, что он уже получал «последнее предупреждение» за свои расистские шуточки.

Когда поклонники передачи узнали о том, что они лишатся своего кумира, то в кинокорпорацию направили петицию с почти миллионом подписей с просьбой оставить Джереми в программе. Причем, послание доставили к офису компании на военной гаубице, но усилия фанатов пропали даром. Вместе с шоуменом ушли соведущие Джэймс Мей и Риччард Хаммонд, хотя им и предлагали остаться.

На вакантное место претендовали различные медиа-персоны, в том числе, и с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В итоге, выбор остановился на приятеле Кларксона, который хорошо знаком с тематикой шоу. Эванс подписал контракт с BBC на три года и рассказал, что очень взволнован почетным назначением. Также он заявил поклонникам Top Gear, что постарается с уважением относится к тому, что было сделано его предшественниками.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и