«Один в один» остался без Льва Аксельрода

19.05.2014

По слухам, шоу на Первом «Точь-в-Точь» запретило фавориту петь для конкурентов.

Медиа-портал Super.ru разместил информацию о том, что в день записи шоу «Один в один» фаворит проекта «Голос. Дети» Лев Аксельрод не смог приехать. Якобы, родителям юной звезды позвонили люди с Первого канала и предупредили не принимать участие в программе конкурентов.

Лев Аксельрод

Как известно, Первый канал и канал Россия 1 находятся в состоянии холодной войны. Причина вражды — право собственности на формат испанской компании Endemol, который принадлежит компании «ВайТ Медиа». Сначала компания предоставила формат шоу перевоплощений для использования Первому каналу, а затем «ВайТ медиа» заключила договор с «Россией 1» и стала выпускать на нем свое шоу «Один в один».

Первый канал решил сделать ход конем и запустил свой аналог передачи под названием «Точь-в-точь». Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер «ВайТ Медиа» пообещал засудить первый канал за нарушение авторской собственности.

Как сказал педагого по вокалу Льва Аксельрода интернет-изданию Super.ru, организаторы шоу «Один в один» не предупредили их, что ситуация между телеканалами такая напряженная. Поэтому фаворит команды Димы Билана на шоу «Точь-в-точь» согласился принять участие в съемках новой передачи «Один в один».

Новый выпуск программы компания «ВайТ медиа» планирует приурочить к празднованию Всемирного дня детей и поэтому передача будет состоять из дуэтов взрослый-ребенок. 13-летний Лев Аксельрод должен был сыграть Фрэдди Меркьюри в дуэте с Надеждой Грановской, которая исполняла бы роль Монсеррат Кабалье.

Однако в день съемок Лев Аксельрод не появился. На канал «Россия 1» позвонила мама юного певца и сообщила, что по определенным причинам мальчик не сможет сотрудничать с передачей «Один в один», будучи финалистом проекта «Точь-в-точь».

Льва Аксельрода заменил другой ребенок, найденный при помощи детского профессионального актерского агенства. Юный певец Тимофей Сушин репетировал номер с Фредди Меркьюри три часа подряд. Результат смотрите на телеканале «Россия 1» — шоу перевоплощений «Точь-в-точь».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и