Пародии на Джареда Лето в роли Джокера в интернете

27.04.2015

Внешний вид злодея стал поводом для стеба у поклонников комиксов по всему миру.

Вокалист музыкального коллектива «Thirty Seconds To Mars» Лето сыграет культового персонажа в фильме Дэвида Эйра «Отряд самоубийц». В виде пиар-акции режиссер выложил фото актриста в гриме у себя в микроблоге.

Джаред Лето

Реакция фанатов не заставила себя ждать и в соцсетях появились различные ассоциативные картинки с намеком для шокирующий образ Джокера. Зарубежные умельцы фотошопа пришли к выводу, что в нем много общего с Маколеем Калкиным из комедии «Один дома».

Маколей Калкин

пародии на Джареда Лето в роли Джокера

Некоторые заменили татуировки на заголовки рецензий. 

Джаред Лето в роли Джокера

Россияне тоже не отстали и вспомнили шедевер советского криминального кино фильм «Беспредел». 

пародия на Джареда Лето в роли Джокера

Как объяснил Эйр он приурочил свой вброс к 75-летию Джокера, чья эволюция в кинематографе выглядела таким образом. 

Джокер в кинематографе

Этот эксцентричный и злобный психопат появился в первом выпуске комиксов компании DC одновременно с Бэтменом в 1940-ом году 25 апреля. 

В новом проекте он станет одним из членов секретной правительственной группировки, где все — отъявленные негодяи и убийцы. Тем не менее им выпал шанс спасти человечество и тем самым вернуться к нормальной жизни.

Новое прочтение образа отличается от внешности прототипов из трилогии «Темный рыцарь» (режиссера Кристофера Нолана). Последнего Джокера сыграл погибший от передозировки лекарствами Хит Леджер. Смерть актера наступила 22 января в 2008-ом году. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и