Первый полуфинал «Евровидения 2015» покажет Полину Гагарину

19.05.2015

Представительница России будет выступать в наушниках, чтобы не слышать освистывания.

19 мая в 22:00 на Первом канале начнется трансляция первого полуфинала вокального конкурса, где на сцену под номером 12 выйдет Полина Гагарина. Как сообщили представители певицы, она будет исполнять номер в наушниках, так как выступление в 2014-ом году близняшек-сестер Толмачевых (они также представляли Россию) прошло под неодобрительные выкрики и свист со стороны украинских болельщиков. 

Гагарина собирается покорить аудиторию с песней интернационального авторства «A Million Voices». После того как видеоролик был размещен на Ютубе, он набрал почти 4 млн просмотров.

Вместе с Россией в первом полуфинале выступают представители Армении, Молдовы, Нидерландов, Бельгии, Греции, Финляндии, Македонии, Эстонии, Венгрии, Сербии, Дании, Беларуси, Румынии, Албании и Грузии.

«Евровидение-2015» является юбилейным, потому что проводится в 60-ый раз. Шоу по-прежнему держит статус лидера самого рейтингового не спортивного проекта в мире. В этом году в нем принимают участие 40 стран, а откроет праздник травести-дива Кончита Вурст, выигравшая предыдущий конкурс. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и