Песни Джастина Бибера спасают от нападения бурых медведей

05.08.2014

Рингтон Бибса спугнул медведя-людоеда, напавшего на русского рыбака в Якутии.

Чудодейственную силу песен канадского певца испытал на себе 42-летний Игорь Ворожбицын, который приехал на рыбалку на север России. Когда мужчина возвращался через лес к машине, сзади на него набросился огромный бурый медведь.

Игорь Ворожбицын

Но в тот момент, когда зверь начал в буквальном смысле рвать человека, у Игоря на телефоне заиграла мелодия Джастина Бибера. Песня канадского исполнителя повергла агрессивное животное в ужас — медведь поджал хвост, бросил добычу и убежал обратно в чащу.

Джастин Бибер

Как пояснили специалисты по поведению бурых медведей, нужен очень сильный шок, чтобы зверь прекратил нападение и ретировался. Бурые медведи отличаются исключительной храбростью и убивают даже волков и сибирских тигров.

Однако против творчества Бибса даже свирепый лесной хищник оказался бессилен, как младенец. Виктор Ворожбицын постадал от порезов когтями и серьезных ушибов лица и груди. Его нашли другие рыбаки после того, как он позвонил друзьям по телефону, и доставили в больницу.

«Я не мог поверить своей удаче, когда медведь услышал телефон и убежал» - рассказал Виктор - «Эту мелодию загрузила в мой мобильный телефон внучка в виде шутки». Теперь мужчина оценил песни Джастина Бибера по достоинству, хотя раньше они ему совсем не нравились.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и