Полина Гагарина на Евровидении 2015 - на втором месте

25.05.2015

Россиянка уступила шведскому певцу всего лишь одну позицию.

Завершился финал европейского вокального фестиваля закончился и стали известны имени победителей. Первое место досталось Монсу Зелмерлев из Швеции, который спел Heroes и получил 365 баллов. Представительница России с «A Million Voices» набрала 303 балла и стала второй, а на третьем месте оказался итальянский коллектив «Il Volo» (292 балла). Посмотреть выступление всех финалистов вы можете прямо сейчас. 

Несмотря на то, что многие изначально предрекали Гагариной провал, девушке удалось покорить не только зрителей конкурса, но и саму хозяйку фестиваля - трансвестита Кончиту Вурст, победительницу «Евровидения 2014».

Томас Нойвирт, взявший себе псевдоним «Бородатая колбаса», стал лидером прошлогоднего песенного состязания, и вызвал большой общественный резонанс своим образом. Он появился на сцене в виде длинноволосой женщины с бородой в вечернем платье. Как объяснил артист, он хотел привлечь внимание людей к проблемам толерантности. С представительницей России Кончита быстро нашла общий язык, одобрила ее номер и прилюдно расцеловалась, что очень польстило Полине и она разместила снимок у себя в Инстаграме, получив массу негативных комментариев от своих фанатов.

Карьера певицы началась после участия в «Фабрике звезд» и сначала ее продюсированием занимался Макс Фадеев, затем была попытка самостоятельно пробиться в шоубизнесе и наконец девушка заключила контракт с Константином Меладзе, после чего стала активно появляться на сцене и сниматься в кинофильмах с такими звездами как Дмитрий Нагиев. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и