Полина Гагарина спела Цоя

18.03.2015

Константин Меладзе сделал для своей протеже аранжировку культовой песни «Кукушка».

Гагарина, представительница России на «Евровидении 2015» записала саундтрек к патриотическому фильму «Битва за Севастополь». Героическая лента появится в прокате в канун 70-летия Великой победы и расскажет о снайпере Людмиле Павличенко, которая уничтожила 309 фашистов и получила героя Советского Союза.

Роль Людмилы в байопике играет Юлия Пересильд, а саундтреком к фильму стала песня «Кукушка» Виктория Цоя. Продюсер Полины Константин Меладзе сделал апгрейд песни с учетом вокала своей подопечной. Премьера клипа  состоится за неделю до проката киноленты. 

Виктор Цой в 1962-ом году 21 июня в Ленинграде в семья преподавательницы физкультуры и инженера-корейца и был единственным ребенком в семье. После школы поступил в художественное училище, но был отчислен за неуспеваемость и прогулы. В качестве своих кумиров он называл Владимира Высоцкого и Брюса Ли, которому подражал и увлекался восточными единоборствами.

Блистательную карьеру рок-музыканта прервала смерть в автокатастрофе. По официальной версии Цой заснул за рулем от переутомления и, вылетев на встречку, столкнулся с «Икарусом». Он погиб сразу, а трагедия произошла на 35 км трассы «Слока-Талси» в Латвии. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и