Пятый сезон «Игры престолов» организовал кулинарное промо

05.02.2015

К началу нового сезона фэнтезийной саги канал HBO провел конкурс знатоков кухни Вестероса.

Канал HBO сообщил о проведении тематической вечеринки-дегустации с героями сериала «Игры престолов». Для того, чтобы попасть на это шоу в один из лондонских ресторанов, необходимо угадать блюдо, которое приготовит тот или иной герой.

Меню предстоящего королевского ужина находится в строжайшей тайне, но организаторы все же открыли один из секретов. Оказывается, Тирион Ланнистер собирается лично приготовить паштет из телячьего языка со свеклой, хреном и горчицей.

Тирион Ланнистер

Читатели романов Джорджа Мартина знают, какими вкусными бывают описание роскошных пиров в королевских залах, хотя на войне герои саги питаются преимущественно черствым хлебом и твердым сыром. Организаторы конкурса успокоили потенциальных победителей: есть одно блюдо из романа, которое им точно не придется есть, - это сырое сердце лошади.

пятый сезон Игры престолов

пятый сезон Игры престолов

Зато можно рассчитывать отведать лимонный торт вместе с актером Джеком Глисоном.

Джек Глиссон в сериале Игра престолов

Игра престолов

сериал Игра Престолов

Массовая резня гостей в лучших традициях сериала «Игра престолов» также не ожидается на этом празднике жизни, а вот состязания лучников и арбалетчиков — возможно.

Условия конкурса размещены на сайте канала HBO. Банкет будет длиться в течение трех дней, когда приглашенные отведают лучшие блюда и запьют их коктейлями, достойными королей. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и