Пятый сезон «Кухни» снимают зимой

03.02.2015

События в кулинарной саге канала СТС будут происходить в зимней Москве с искусственным снегом.

Режиссер пятого сезона «Кухня» Антон Федоров в интервью каналу СТС признался, что ему пришлось стать создателем классической русской зимы. В новом сезоне популярного сериала ресторан «Клод Моне» и его сотрудники будут совершать свои экстравагантные поступки зимой. Но вот незадача — когда команда решила приступить к съемкам, оказалось, что снега в Москве нет совсем.

Чтобы снять первую сцену, с которой начнется пятый сезон «Кухни», режиссер организовал метель при помощи вентилятора и искусственного снега. После того, как на экране видеокамеры появилась вполне правдоподобная метель, Антон Федоров в знак удачного начала разбил традиционную тарелку.

Напомним, что четвертый сезон «Кухни» завершился увольнением Виктора Баринова (актер Дмитрий Назаров), переломом руки Дэна (актер Михаил Башкатов) и очередным расставанием Вики (актриса Елена Подкаминская) и Макса (актер Марк Богатырев). Однако в сиквеле героев сериала ожидает больше приятных моментов, а Вика и Макс постараются все же найти понимание — ведь их ожидает рождение общего ребенка. В роли владельца пафосного ресторана - Дмитрий Нагиев. 

Режиссер Антон Федоров поблагодарил сценаристов сериала за неиссякаемый креатив, а команду гримеров под руководством MUA Ольги Афиногеновой — за новые образы героев: в новом сезоне зрители увидят их после капитальной визуальной «перезагрузки».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и