Рейтинг самых богатых актеров Голливуда

22.07.2014

Журнал Forbes опубликовал доходы востребованных артистов за 2014-ый год.

Список Forbes возглавил 39-летний Роберт Дауни-младший, который занимает первое место в топе с 2013-го года. Роль Железного человека в блокбастерах Marvel принесла ему почти 1,2 млрд долларов. На втором месте Дуэйн «Скала» Джонсон. По оценкам специалистов Forbes, за работу во франшизе «Форсаж» он получил 52 млн.

Брэдли Купер и его честно заработанные 46 млн долларов на третьем месте, а после него следует Леонардо Ди Каприо с активами в сумме 39 млн.

Журнал Forbes особенно отметил работу Леонардо Ди Каприо, написав: «Ди Каприо являтеся тем редким актером, кто может заработать свыше 15 млн долларов в категории фильмы для взрослых».

На пятом месте - Крис Хемсворт и 37 млн, шестое место - Лиам Нисон и 36 млн. Седьмую строчку занимает Бен Аффлек (35 млн), восьмую — Кристиан Бэйл (35 млн.). Девятое и десятое место - Уилл Смит (32 млн) и Марк Уолберг (32 млн).

Финансово-экономический глянец «Forbes» считается одним из самых авторитетных в мире. В 1917-ом году журнал основал Берти Чарлз Форбс под девизом «Инструмент капиталиста» и назвал его своим именем. На данный момент штаб-квартира располагается в центре Нью-Йорка на Пятой авеню.

Издание представляет истории успешных и провальных проектов, раскрывая причины взлетов и падений финансистов. Оно публикует факты о жизни и работе известных бизнесменов, уровнь доходов звезд кино- и шоубизнеса, а также рассказывает о том, как действуют PR-трюки. В каждом выпуске содержится 60 познавательно-аналитических статей, а общая аудитория достигает более 5 млн человек по всему миру. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и