Реклама пива на телевидении стала причиной шоу у Госдумы

08.07.2014

8 июля у нового правительственного здания в Георгиевском переулке появились люди в костюме пивной бутылке.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, таким образом противники пивной рекламы на телеканалах выражают свой протест против нового закона. Поправка от 4 июля приостановила действие запрета на рекламу пива в СМИ, на стадионах и в эфире.

Пикетчики возмущены тем, что пропаганда алкоголизма снова будет одобрена законотворцами. Они пытаются привлечь внимание общественности к угрозе популяризации этого спиртного напитка у молодежи.

9 июля ряженые активисты собираются провести аналогичную акцию рядом со входом в здание Общественной палаты РФ, где будет определено окончательное будущее пивной рекламы.

Единорос Анатолий Карпов, первый зампред государственного комитета по экономической политике высказался в поддержку рекламы пива на ТВ. Политик заявил, что данная мера способна решить проблему спонсорства для проведения международных спортивных соревнований на высоком уровне в РФ.

Пивоваренные бренды готовы выделить определенные средства в обмен на разрешение рекламы их продукта. Анатолий Карпов подчеркнул важность поправки в связи с будущим проведением чемпионата мира по футболу в России в 2018-ом году. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и