«Седьмой сын» Сергея Бодрова догонит «Властелина колец»

19.12.2014

В американской прессе появились первые отзывы о новом голливудском высокобюджетном фэнтези «Седьмой сын», которое снял русский режиссер Сергей Бодров-старший.

Премьера фильма «Седьмой сын» Сергея Бодрова стартует в американском прокате 6 февраля 2015 года и его создатели пообещали показать зрителям уровень «Властелина Колец».

Над фэнтэзи работал режиссер Сергей Бодров-старший, а снимался фильм на студии «Legendary Pictures», которая выпустила «300 спартанцев», «Битву титанов» и «Темного Рыцаря».

Сергей Бодров-старший экранизировал роман автора Джозефа Дилейни под названием «Последний подмастерье». В российской версии она издавалась как «Ученик ведьмака». Сергей Бодров-старший в одном из своих интервью рассказал, что ему удалось впечатлить американских продюсеров картинками художника Антона Кокарева из Рыбинска, после чего получил «добро».

Имя Сергея Бодрова-старшего хорошо известно в голливуде и его историческая драма «Монгол» номинировалась на «Оскара». Работа над фильмом-фэнтэзи «Седьмой сын» велась продолжительное время. Как сообщает американская пресса, релиз «Седьмого сына» должен был состояться еще в 2012-ом году, но выпуск кинокартины задержался из-за проблем с пост-продакшном.

В основе фильма лежит противостояние злобной ведьмы (Джулиана Мур) и ее бывшего любовника, бросившего ее ради простой смертной. Молодой юноша принимает самое непосредственное участие в этом демоническом холиваре и фильм, соответственно, назван в честь него.

За спецэффекты в фильме «Седьмой сын» отвечал маэстро Джон Дикстра, работавший на «Звездных войнах». Поэтому зрители увидят на экранах впечатляющий микс из колдунов, драконов и всевозможной нечисти.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и