Сериал «Физрук» отметил годовщину

07.04.2015

7 апреля 2014-го года на канале ТНТ в эфире впервые появился Фома в исполнении Дмитрия Нагиева.

Создатели мега-популярного телефильма принимают поздравления. Ровно год назад их детище начали транслировать на экранах. Премьеру посмотрел каждый третий представитель зрительской аудитории, что на тот момент было рекордом во всей истории ТНТ.

Над сериалом работали режиссеры Федор Стуков и Сергей Сенцов, над сценарием — Константин Майер, Ксения Воронина и Александр Вялых. Продюсированием занимались Антон Щукин, Артем Логинов и Антон Зайцев, а производством группа компаний «Mfmedia» и «Good story media.

Сюжетная линия построена на приключениях выходца из криминальных кругов, который пытается найти свое место в современном мире. Дмитрий Нагиев с точностью до миллиметра воплотил образ главного героя Олега Евгеньевича Фомина по кличке Фома. Этот персонаж всю жизнь работал шефом охраны у криминального авторитета Мамая, а затем был уволен по причине несоответствия изменившимся реалиям — потому что так и застрял в 90-ых.

сериал Физрук

Бывший бандит впадает в жестокую депрессию, но случайно пересматривает мультфильм «Жил-был пес» и решает взять эту тактику на вооружение. В надежде подружиться с ребенком Мамая он устраивается в школу, где учится якобы сын шефа Саня. Но в дальнейшем выясняется, что имя принадлежит не мальчику, а девочке, да и сама задача вписаться в новый мир не такая простая как кажется с самого начала. Фоме приходиться измениться.

сериал Физрук

Педагогический состав виртуальной школы сыграли следующие артисты. Роман Индык стал безответственным директором школы, а потом был разжалован в завучи посредством интриг учительницы английского языка Эльвиры Петровны Эммаус (ее сыграла Елена Муравьева). Эгоцентричная Эльвира невзлюбила главного героя с первого взгляда, но вот с его другом Психом (Владимир Сычев) у нее происходят романтические отношения.

сериал Физрук

Возлюбленную Фомы учительницу литературы Татьяну Чернышеву изобразила Анастасия Панина. По сценарию она является классным руководителем 11-Ф класса, где учится Саша Мамаева (Полина Гренц), и благодаря врожденной порядочности с трудом находит точки соприкосновения с новым физруком. Тем не менее в середине второго сезона Татьяна становится любовницей Фомы, а потом снова разрывает с ним отношения.

сериал Физрук

Актриса Карина Мишулина сыграла любовницу главного героя в первом сезоне — преподавательницу биологии, которая тяготеет к грубым и брутальным мужчинам. Но потом она одумалась и вышла замуж за учителя химии Льва Плюхина (Евгений Кулаков). Остальных педагогов сыграли Наталья Коренная (психолог), Екатерина Лисовая (географичка) и Юрий Устюгов (трудовик).

В роли «центровых» учеников кроме Полины Гренц появились: Даниил Вахрушев (ботаник по прозвищу Усач, влюбленный в Сашу Мамаеву); Артур Сопельник (первый парень в школе с кличкой Борзый); Виктория Клинкова (сексуальная старшеклассница Алена Лазукова с «погонялом» Пупок) и Андрей Крыжний (объект насмешек учеников и наушник Фомы, получивший от него наименование Банан).

сериал Физрук

В роли второстепенных персонажей сыграли известные артисты. Александр Гордон примерил на себя образ криминального авторитета, Владимир Жеребцов (который в реальности является законным мужем Татьяны Паниной) появился в сериале как ее отвергнутый поклонник; Оксана Сидоренко сыграла стриптизершу-психолога, а Ян Цапник — бандита новой формации.

Актриса Екатерина Мельник блистала во втором сезоне «Физрука» как Елена Андреевна «Белка», умная бизнесвумен, решившая отомстить Фоме за смерть своего отца. Правда, потом выяснилось, что он к ней не причастен. Телохранителя роковой блондинки по прозвищу Ронин сыграл Егор Баринов, а псевдоплеменника главного героя Димаса молодой и перспективный артист Дмитрий Власкин.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и