Шоу «Главная сцена» или «Голос»: кто победит?

30.01.2015

Два центральных канала соперничают за зрительскую аудиторию, которая любит хорошие песни.

Премьера российской адаптации «Х-фактор» стартовала на канале Россия 1 за января. По сути, данная программа является уже шестым сезоном «Х-фактора», так как два сезона выходили под названием «Секрет успеха» и три под названием «Фактор А».

Теперь после перезагрузки шоу вышло как «Главная сцена» и позиционирует себя основным конкурентом шоу «Голос» на Первом. Но получится ли выполнить поставленную задачу?

Григорий Лепс и Гарик Мартиросян в шоу Главная сцена

В актив «Главной сцены» можно отнести креативное жюри и продюсеров, которые составляют бомонд отечественного шоубиза, и уже известных исполнителей. Причем среди участников шоу «Главная сцена» есть много перебежчиков из «конкурирующих фирм». Иван Чебанов, участник третьего сезона шоу «Голос» теперь споет на «Главной сцене», так же как и Дмитрий Карякин из шоу «Хочу к Меладзе».

Ведущими претенциозного шоу на России 1 приглашены Гарик Мартиросян и Григорий Лепс, чтобы наверняка «перекрыть» энергетике брутала «намбер ван», ведущего шоу «Голос» Дмитрия Нагиева.

За профессиональным комментарием TVDRAMA.RU обратилась к звезде третьего сезона шоу «Голос» на Первом и одному из лидеров зрительских симпатий Сергею Михайлину с просьбой прокомментировать соперничество каналов.

Сергей Михайлин в шоу Голос

«Сравнивать Голос и Х-фактор не совсем правильно. По контексту это разные шоу» - сказал Сергей Михайлин. «У каждого из них — свои четкие правила. Конечно, в итоге лучшего выбирает зритель путем голосования, но отличия тем не менее существуют».

«Я недавно занялся изучением и аналитикой статистики вокальных проектов по всему миру. Как ни странно, но эти два конкурирующих шоу делаются во многих странах на двух центральных каналах, но! «Голос» идет вперед!»

Как раз на премьеру «Главной сцены» на канале Россия 1 Первый канал запустил программу «Голос. Лучшее». Передача вышла в прайм-тайм в 19:50 и в 21:35.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и