Сир Григор Клиган из Игры престолов установил мировой рекорд

04.02.2015

Актер, сыгравший в сериале Гору, стал сильнейшим викингом в мире и поставил новый рекорд по поднятию тяжестей.

26-летний исландский актер «Тор» Бьорнссон покорил мировой рекорд давностью в тысячу лет и получил титул «Сильнейший викинг в мире». Ему удалось поднять 30-футовое бревно весом 1,433lbs и пронести его пять шагов на мировом чемпионате викингов в Норвегии.

Тор Бьорнссон

Подвиг Горы побил предыдущий рекорд, установленный легендарным исландец по имени Орм Сторулфссон, который нес бревно весом более 650 килограммов в течение трех шагов. После рекорда, Бьорнссон разместил в своем Инстаграме надпись: «Ну, сегодня мои друзья, я сделал историю!»

актер Горы из сериала Игра престолов

«Моя спина подняла вес хорошо!» - Сообщил силач. - «Я на моем пути к моей конечной цели, чтобы выиграть звание самого сильного человека в мире! Ничто не может остановить меня ! Ничто не может сломить меня!»

Григор Клиган

Грегори Клиган

сериал игра престолов

Поединок между Грегори Клиганом и принцом Оберином Мартеллом был одной из самых брутальных сцен в четвертой серии «Игра престолов».

Исландец начал свою спортивную карьеру в качестве профессионального баскетболиста, но потом был вынужден отказаться от своей мечты после серьезной травмы колена, и начал заниматься тяжелой атлетикой.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и