Сотрудницу «Игры престолов» убила львица во время съемок

03.06.2015

Одна из ключевых фигур фэнтазийной саги пыталась сделать фото хищницы для своего зоо-защитного проекта.

Как известно, многие из участников проекта «Игра престолов» относятся к защитникам животных и проводят акции в поддержку братьев меньших. Например, Джордж Мартин собирал на деньги для волчьего приюта, а редактор спецэффектов и автор графики Кэтрин Чаппел отправилась в туристический парк ЮАР с целью сделать львиный фотосет. Полученными снимками она планировала иллюстрировать мероприятие по сбору средств для компании по борьбе с браконьерами.

Вместе с водителем Кэтрин нашла подходящий прайд, открыла окно и машина стала следовать за животными, а женщина — делать кадры. Внезапно одна из львиц посчитала преследователей угрозой и соответственно отреагировала. Она развернулась и прыгнула прямо в открытое окно автомобиля. Оказавшись в салоне, животное пустило в ход зубы и когти, в результате чего Чаппел скончалась на месте, а мужчину доставили в госпиталь в тяжелом состоянии. 

В многосерийном телефильме, созданного каналом HBO по книжной серии Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», описывается фантастическая вселенная, где рядом с людьми сосуществуют вымышленные животные — драконы и лютоволки. В центре событий находится борьба нескольких владетельных семей за главную регалию власти Семи королевств — Железный Трон.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и