Церемония открытия конкурса «Евровидение 2014» в Копенгагене

05.05.2014

Первые фотографии участников вокального фестиваля появились в социальных сетях.

4 мая артисты из 37 стран мира приехали в Данию, чтобы пройти по красной ковровой дорожке на церемонии открытия почетного конкурса «Евровидение 2014». Честь открыть парад выпала победительнице прошлого фестиваля Эмили де Форест, представительнице Дании.

Эмили де Форест открывает конкурс "Евровидение-2014"

Представительницы России — сестры Анастасия и Мария Толмачевы — приехали покорять конкурс с песней «Сияние» («Sheine»). Девушки выступают под номером 7 в полуфинале. Поклонники юных красавиц фотографируются с ними на память.

сестры толмачевы с поклонниками

Фото Филиппа Киркорова — наставника девичьего дуэта —  вместе со своими воспитанницами тоже появилось в социальных сетях.

филипп киркоров и сестры толмачевы на открытии Евровидение-2014

Дуэт сестер-близняшек из России стал предметом подражания для девушек-близнецов со всего мира.

сестры толмачевы на открытии фестиваля евровидение-2014

Между фотосессиями Филипп Киркоров успевает дать сестрам Толмачевым ценные советы. Девушки внимательно слушают своего звездного учителя.

филипп киркоров и сестры толмачевы

Санна Нильсен, представительница Швеции, в этом году выступает с песней «Undo». Певица обладает большим опытом участия в разнообразных вокальных фестивалях и удачной сольной карьерой.

санна нильсен на евровидение-2014

Арам Mp3, представитель Армянской ССР, известен у себя на родине как Арам Саркисян. Он занимается шоу-бизнесом и обладает репутацией острого на язык комика. На одной из репетиций он встретил Кончиту Вурст и посоветовал ей-ему наконец-то определиться. Букмекеры называют его в числе самых вероятных претендетов на победу в конкурсе «Евровидение 2014».

арам mp3 на открытии евровидения 2014

Кончита Вурст, она же «бородатая колбаса», он же Томас Нойвирт — скандальная звезда «Евровидения 2014», на которую жаловались поборники нравственности из России и Белоруссии.

кончита вурст на открытии евровидения-2014

Участник «Евровидения 2014» Тео, представитель Белоруссии, выступит на фестивале с песней «Чизкейк», посвященной своей бывшей девушке. Сестры Толмачевы называют Тео свои фаворитом.

тео на открытии фестиваля евровидение 2014

Группа Softenqine представляет на фестивале Финляндию. Несмотря на то, что возраст участников группы от 16 до 19 лет, она уже успела прославиться. В январе этого года престижных музыкальный лейб Sony Music заключил договор в коллективом на выпуск серии альбомов.

представители финляндии на евровидение 2014

Группа «Pollapönk», представляющая Исландию, выступает в оригинальном цирковом стиле.

представители исландии на евровидение-2014

Музыку коллектива тоже обычной сложно называть — смесь панк-рока и наивной «детской» музыки. В Дании группа исполнит песню «No Prejudice» («Нет предрассудков») в первом полуфинале 6 мая.

исландия удивила платьями на евровидение

Испания на фестивале представлена прекрасной певицей Рут Лоренцо, которая поет оперу с шести лет. Рут призналась, что ее идеалом и образцом для подражания является Монсеррат Кабаллье. На конкурсе Рут выступает с песней «Dancing in the Rain». На открытии «Евровидение 2014» она окружена поклонницами.

рут лоренцо на открытии фестиваля евровидение

Французское трио «Twin Twin» отличается экстравагантностью и всегда готово удивить публику оригинальным концертным номером. Появление группы на конкурсе «Евровидение 2014» тоже относилось к разряду экстраординарное. Ребята приветствуют своих поклонников в Твиттере из Дании.

представители франции на фестивале евровидение 2014

Эстонская певица Таня родилась в России, но в возрасте двух месяцев ее родители переехали. Своей настоящей родиной Таня Михайлова считает Эстонию, а в России (по признанию певицы) она себя не чувствует комфортно. На конкурсе «Евровидение-2014» она выступит с песней «Amazing». Таня пообещала интересное шоу с красивыми световыми спецэффектами.

певица таня михайлова в копенгагене

Итальянская певица Эмма Мароне, которая в день открытия фестиваля появилась на красной дорожке, будет петь сразу в финале. Так как Италия относится к старнам-организаторам конкурса, то ее представительница имеет определенные преференции. Эмма Мароне споет «La mia città» («Мой город»). В своем Твиттере певица опубликовала снимок с открытия.

эмма мароне в твиттере

Конкурс «Евровидение» проходит вот уже более 60 лет, оставаясь наиболее рейтинговым неспортивным шоу на европейском континенте. Организатор этого ежегодного международного фестиваля — Европейский вещательный союз.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и