В Дании открыли «Евровидение 2014»

05.05.2014

На официальном открытии вокального фестиваля в Копенгагене недостичались 12 конкурсантов.

4 мая представители 37-ми стран мира прошли по красной ковровой дорожке на открытии конкурса «Евровидение 2014». В этом году 12 стран, принимавших участие в предыдущих конкурсах, отказались из-за финансовых проблем. А Португалия и Польша, пропустившие прошлое «Евровидение», напротив, выставили своих конкурсантов.

«Евровидение 2014» сопровождали громкие скандалы. Сначала возмущенные российские и белорусские правозащитники призывали урезать видео-трансляцию конкурса из-за участия трансвестита под псевдонимом Кончита Вурст. На что организаторы ответили, что будут транслировать фестиваль без купюр (включая выступления скандального представителя Австрии) или вообще запретят видеопоказ.

Следующий скандал обрушился на сестер Толмачевых, представительниц России. Некоторые западные журналисты усмотрели в песне «Shine», исполняемую дуэтом, намек на ситуацию с Крымом. В строчке «Я живу на грани, близка к преступлению» («Living on the edge, closer to the crime») слово crime пресса перепутала с английским произношением Крыма-Crimea.

Анастасия и Мария Толмачевы вместе со своим наставником Филиппом Киркоровым дали опровержение и привезли на фестиваль «Shine» с абсолютно фантастической танцевальной композицией.

Девушкам придется выступать на сложной конструкции 1 метр 20 см высотой, которая представляет собой тяжелые качели весом в 200 кг. При помощи электромотора качели приводятся в движение, а Мария и Анастасия Толмачевы балансируют на них, сплетаясь волосами.

Представительницы России репетируют каждый день, а в свободное время распеваются в лобби-баре гостиницы, где остановились. Также сестры Толмачевы успели сходить к памятнику Русалке и загадать желание, как это делают все туристы, приезжающие в Копенгаген.

Напомним, что сестры Толмачевы, представительницы России, выступают 6 мая в первом полуфинале конкурса «Евровидение 2017» — номер 7. Второй полуфинал состоится 8 мая. Финал фестиваля — 10 мая.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и