В новом клипе Пола Маккартни снялся робот Ньюмен

19.05.2014

Легендарный музыкант выбрал в партнеры по клипу японского робота, увидев его во сне.

На этой неделе в Японии состоялась презентация нового клипа Пола Маккартни в рамках его гастрольного тура «New». Вместе с музыкантом в клипе играет высокотехнологичный японский робот по имени Нюман.

Клип бывшего участника Beatles построен в формате мини-фильма, где сам Пол Маккартни изображает живого экспоната из Музей людей. Речь идет об альтернативном будущем, когда людей на земле практически не останется.

Роботу Ньюмену досталась роль смотрителя Музея, который освобождает сэра Пола, чтобы тот научил его обращаться с гитарой. Видеоклип был создан при поддержке корпорации Microsoft, а разработкой андроида занимались специалисты Significant Object Ltd. Эти же профессионалы отвечали за спецэффекты в картине «Боевой конь».

Пол Маккартни рассказал, что идея подобного сюжета возникла у него во сне. Музыканту привиделось, что он играет с роботом. «Поначалу я хотел использовать этот образ для оформления альбома «New», однако затем эта идея трансформировалась в музыкальное видео.» - Поделился артист с представителями СМИ.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и