В сети появились слухи об открытии HBO в России

10.04.2015

Глава хедхантингового агентства заявила в Фейсбуке, что у нее есть договоренность с американским каналом о наборе сотрудников в русский офис.

Издание TJ опубликовало собственное расследование о реальности появления дополнительного офиса знаменитой телекорпорации, что в недалеком будущем должно произойти по словам Алены Владимирской (она возглавляет хедхантинговое агентство Pruffi). На своей странице рекрутер разместила информацию, что достигла договоренности с Home Box Office о поиске сотрудников для представительства канала в России. Владимирская заявила, что у нее есть список вакансий, но до определенного момента она не имеет права их публиковать. А проинформировала своих подписчиков потому, что у нее был давний спор на тему — появится ли HBO в нашей стране. Тем не менее официальная пресс-служба канала об указанных планах пока ничего не сообщала.

Эксклюзивные права на трансляцию контента на территории РФ принадлежат компании «Амедиа», которая транслирует сериал «Игра престолов» в своем онлайн-кинотеатре «Амедиатека» и по кабельным каналам «Амедиа Премиум» и «Амедиа 1». В разговоре с журналистом TJ сотрудница, отвечающая за контакты с HBO, рассказала, что в американской кинокорпорации ничего не знают о предстоящем открытии русского офиса. А программный директор «Амедиа ТВ» Денис Горшков озвучил новое соглашение, согласно которому все телепремьеры Home Box Office будут синхронно транслироваться на русском языке, в том числе можно будет посмотреть классическую линейку «Кремниевая долина», «Прослушка», «Подпольная империя», «Клан Сопрано», «Настоящая кровь» и «Служба новостей».

Слухи о появлении на отечественном медиарынке новых игроков возникают с периодичностью. В качестве примера можно привести историю с крупным музыкальным сервисом Spotify, который начал искать сотрудников в российский офис в 2014-ом году, а в феврале 2015-го отказался от своих планов.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и