В Японии снимают новую «Годзиллу»

08.12.2014

После 10 лет перерыва японские кинематографисты приступили к работе над фильмом про ящера-игуану.

Новая японская «Годзилла» станет 29-ым фильмом, который посвящен злоключениям динозавра в большом городе. Планируется, что этот фильм кинокомпании «Тохо» выйдет на экраны в 2016-ом году, хотя после 28-ой версии было принято решение оставить легендарного монстра в покое. Второй голливудской блокбастер «Годзилла», показавшие хорошие сборы, заставил японскую кинокомпанию «Тохо» вернуть ящера в свои приоритеты.

Пока сюжет кинокартины точно неизвестен, а пока между создателями 29-ой «Годзиллы» ведутся споры — каким образом лучше реинкарнировать чудо-игуану. То есть стоит ли снять фильм с использованием супер-современной компьютерной графики или сохранить японскую традицию «Годзиллы», когда чудовища играет актер в костюме монстра.

Первый японский фильм «Годзилла» был снят в 1954-ом году, а в основу сюжет легло возмущение общественности испытанием американскими военными водородной бомбой. Испытания происходили на тихоокеанском атолле под названием Бикини, поэтому по сценарию взрыв бомбы превращает мирного глубоководного ящера в злобного монстра, который решил отомстить за свой порушенный покой.

фильм Годзилла

Последний 28-ой фильм про динозавра-игуану назывался «Последние войны». По сценарию японский монстр атаковал австралийский Сидней и попутно сразился с десятью другими ужасающими созданиями.

Имя гигантской кино-игуаны в оригинале произносится как «Годзира» и составлено из двух слов - горилла и кит ( «кудзира» по-японски). В стране Восходящего солнца 28-серийную сагу «Годзилла» посмотрели более 99 млн. зрителей, а сам фильм стал важной частью национальной культуры.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и