Владимир Путин раскритиковал русские сериалы

19.11.2014

Президент РФ сравнил отечественное «мыло» с латинскими сериалами.

В своем интервью изданию «Газета.ру» глава государство отозвался о современных русских телефильмах, как о продукте, который нуждается в улучшении.

«Сейчас сериалы - есть что-то получше, что-то похуже... Но в целом пока уровень, на мой взгляд, не очень хороший» - сказал он и упрекнул каналы в засилье детективным низкопробным жанром и сказал, что они напоминают ему «латинское мыло». «Хотя там у них всегда какая-то страшная, сумасшедшая любовь, а у нас одни детективы» - президент и в качестве примера, на который следует равняться, назвал «Место встречи изменить нельзя».

«...несмотря на то, что жанр простой, сделано мастерски. Золотой фонд нашей кинематографии» - задал вектор направления отечественной киноиндустрии Владимир Путин. Стало известно, что его наказ воплотил канал НТВ, выпустивший ленту «Ленинград, 46». В ней рассказывается о бандах, орудующих в пост-блокадной северной столице, и сотрудниках питерского главка, которые в лучших традициях Глеба Жеглова и Владимира Шарапова борются с ними. В ролях: Сергей Гармаш, Евгений Милляр, Анна Табанина, Александр Лыков, Дмитрий Сутырин, Алексей Горбунов, Андрей Шарков и другие. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и