Вручение премии Высоцкого состоялось на Первом канале

23.01.2015

25 января награду из рук сына великого поэта получили актеры и музыканты.

Советский бард и актер Высоцкий был кумиром миллионов. Он написал более 200 стихов и 600 песен на разные тематики — блатные, военные, сказочные, юмористически, лирические и романтические. Его искренние и правдивые произведения актуальны по сей день, а на концерты приходили толпы людей. Карьера в кинематографе у артиста тоже сложилась удачно и он сыграл в таких фильмах как «Вертикаль», «Хозяин тайги», «Короткие встречи», «Сказ о том, как царь Петр арапа женил», но самая запоминающаяся его роль — начальник отдела борьбы с бандитизмом МУРа Глеб Жеглов в «Место встречи изменить нельзя».

Владимир Семенович был женат три раза — на Изе Жуковой, на актрисе Людмиле Абрамовой и на французской звезде Марине Влади. Сыновья Аркадий и Никита родились во втором браке и последний, став взрослым, много времени посвятил тому, чтобы увековечить память об отце. Премия «Своя колея» учреждена с целью отметить тех деятелей культуры, которые не предали высоких идеалов советского исполнителя, названного «совестью эпохи».  

Трансляцию вручения премии Владимира Высоцкого провели на Первом канале в 22:30 25 января. Никита Высоцкий выдал номерную золотую медаль с профилем отца и автографом лауреатам. Ими стали Гарик Сукачев, Владимир Шахрин, Сергей Безруков, Михаил Ефроемов, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Иван Охлобыстин. Вели церемонию Чулпан Хаматова и Никита Ефремов. А премию получили Гарик Сукачев, Владимир Шахрин, Сергей Безруков, Михаил Ефроемов, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Иван Охлобыстин. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и