Второй сезон «Чернобыль. Зона отчуждения» снимут в Америке

23.06.2015

Канал ТНТ объявил о начале съемок продолжения пост-апокалиптического сериала.

Фанаты главного осеннего телехита 2014-го года могут быть спокойны — производственный процесс начался. Мистический триллер оказался столь успешен, что принять участие в создании сиквела выразили желание американские коллеги с тем, чтобы потом прокрутить по кабельному каналу в США. Поэтому фильм разделили на две части: события в России и дальнейшее развитие за границей. Судя по скану сценария, сюжет начнется в нашей стране.

скан сценария Чернобыль Зона отчуждения

Продюсеры «Чернобыля» Валерий Федорович и Евгений Никишов рассказали ключевые моменты.В продолжении телепроекта авторы сохранят жанровую эклектику, то есть смешают хоррор (героям придется изгонять дьявола), фильм-катастрофу и добавят научной фантастики, чтобы сохранить тему перемещения героев во времени.

«Я думаю, что те, кто ожидает интересного, насыщенного событиями повествования, точно не будут разочарованы» - пообещал Никишов. В первой части зрители наблюдали за приключениями пяти молодых героев в городе-призраке Припяте, где после взрыва атомного реактора создалась параллельная реальность, населенная монстрами. Сериал закончился на том, что ребята пытаются изменить ход судьбы. Режиссером сиквела станет снова швед Андерс Банке. В главных ролях играют: Евгений Стычкин, Кристина Казинская, Константин Давыдов, Сергей Романович, Валерия Дмитриева, Анвар Халилулаев. Повторение первого сезона начнется на ТНТ с 6 июля. Включайте телевизор в 22:00 с понедельника по четверг.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и