За Джереми Кларксоном уходит его команда

19.03.2015

Соведущие увольняемого корифея Top Gear уйдут вместе с ним.

Продолжается противостояние Кларксона и корпорации BBC, которая отстранила ведущего культовой автопрограммы от эфира из-за скандала с продюсером. Дело в том, что он забыл заказать еду к концу съемочного дня, за что и получил оплеуху. Как объяснил Джереми свой поступок, он просто сорвался и просит извинения. Предыдущий год выдался для него очень тяжелым и нервы сдали. Но дирекция осталась при своем мнении и расторгла контракт. 

Впрочем, BBC надеялись, что им придется искать замену только ведущему, а его коллеги останутся. Но после того как была озвучена возможная кандидатура на замещение вакантной должности (открытый гей Стивен Фрай), соведущие Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд заявили о своем желании уйти вместе с основателем автошоу.

Кларксон был в числе тех, кто создал супер-популярное реалити, но потом продал свой пакет акций BBC. По информации в СМИ, руководство компании сделало выгодное предложению Хаммонду и Мэя остаться и доснять очередной сезон «Top Gear» вдвоем, но они отказались. О том, кто станет новыми ведущими, вы можете узнать на нашем сайте!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и