Жанна Фриске умерла от рака

16.06.2015

Звезда скончалась на 40-ом году жизни после двухлетней борьбы с раком головного мозга 16 июня 2015-го года.

О своем смертельно опасном диагнозе Жанна узнала в 2013-ом году, но певица до последнего верила в благополучный исход. Ее поддерживали близкие и родные, а также миллионная армия фанатов. Лолита Милявская рассказала в социальных сетях, что созванивалась с певицей в канун нового 2015-го года.

«Ты сказала веселым голосом: «Я хочу еще одного ребенка!» - Вспоминает Лолита. - Ты смеялась в трубке, и я была уверена, что все будет хорошо». Действительно, после интенсивного курса лечения в США и экспериментального лечения в Китае артистке стало существенно лучше, но затем состояние резко ухудшилось. Она почти полностью ослепла и последние три месяца провела в коме.

В момент смерти Жанны ее муж Дмитрий Шепелев и двухлетний сын Платон находились в Болгарии. Отец умершей Владимир сообщил, что в последние минуты жизни рядом с его дочерью находилась подруга Ольга Орлова. Также он проинформировал, что звезду похоронят на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе, так как после возвращения из заграницы она жила у родителей в подмосковном коттедже. Дата похорон пока неизвестна, а церемония прощания назначена на 18-ое.

Звезда российского шоубиза родилась в Москве в 1974-ом году 8 июля и с детства занималась художественной гимнастикой и посещала школу бальных танцев. Поступила на журфак в МосГУ, но не закончила и пошла работать менеджером по продаже офисной мебели. Свое восхождение на эстрадный олимп Фриске начала в 1996-ом году, став вокалисткой группы «Блестящие» и зависав с коллективом четыре диска. В 2003-ем году красивую исполнительницу пригласили в реалити Первого канала «Последний герой-4», после чего она покинула «Блестящих» и начала сольную карьеру, продолжая сниматься в телепроектах «Цирк со звездами», «Сердце Африки», «Империя», «Ледниковый период» и др.

В 2004 году артистка сыграла ведьму Алису — любовницу могущественного представителя темных сил Завулона в бекмамбетовской экранизации фэнтэзи «Ночной дозор» автора Сергея Лукьяненко. Большая часть эпизодов с участием Фриске была впоследствии вырезана, в том числе и продолжительная любовная сцена. В сиквеле кинокартины ей уделили уже больше экранного времени и ее персонаж украсил афиши. В 2010 году она сыграла саму себя в комедии «О чем говорят мужчины».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и