Майкл Джексон побил Кончиту Вурст

19.05.2014

Король поп-музыки Майкл Джексон покорил британские чарты почти через пять лет после своей смерти, сместив с верхней строчки Кончиту Вурст.

Новый альбом Майкла Джексона «Xscape» вошел в число наиболее успешных коммерческих проектов. В Великобритании песни из посмертного сборника короля ставят в тяжелую ротацию.

Новый альбом Майкла Джексона

Кончита Вурст, которая занимала лидирующие позиции в британский чартах со своей песней «Rise Like A Phoenix», слетела на 17-ое место, уступив ранее неизвестным трекам Майкла Джексона.

В посмертном альбоме «Xscape» находятся восемь песен великого певца, которые еще никто не слышал. Название сборника — это название одной из песен альбома. Майкл Джексон работал над этими композициями с 1983 по 1999 годы вместе с норвежским дуэтом Stargate.

Король поп-музыки скончался от передозировка пропофола в 2009 году и 3 сентября был похоронен на кладбище Форест-Лаун в Лос-Анджелесе. Врач, сделавший Майклу Джексону смертельную инъекцию, получил 4 года тюрьмы и лишился лицензии на медицинскую практику.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и