Сериалы «Интерны» и «Физрук» номинированы на «Тэфи»

20.06.2014

В этом году за победу в одной из категорий престижной телепремии решили побороться любимые народом сериалы.

В этом году «ТЭФИ-2014» будет разделена на два блока — победители утреннего и вечернего вещания. Таким образом, в студии «Останкино» 26 и 27 июня пройдут две церемонии награждения.

В финал вышли самые известные персоны, программы и проекты отечественного телевидения. В главной категории вечернего блока «События телевизионного сезона» первое место оспаривает церемония открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи, серия сюжетов на украинскую тематику от ВГТРК, сериал Валерия Тодоровского «Оттепель» и два сериала от канала ТНТ «Физрук» и «Универ».

За первое место среди вечерних информационных программ идет жестокая конкуренция между Первым каналом, который представил воскресное «Время», каналом Россия 1 с программой «Вести» и НТВ с «Центральным телевидением».

Явным фаворитом в категории «Лучший ведущий» вечернего прайм-тайма является Дмитрий Киселев, представляющий «Вести недели» канала Россия 1. С ним соперничают Дмитрий Борисов, который относится к Первому каналу и передаче «Вечерние новости», а также Вадим Такменев, ведущий «Центрального телевидения».

В категории «Лучшее вечернее ток-шоу» за награду борятся настоящие профи — программа «Пусть говорят», «Временно доступен» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

В номинации «Лучшая развлекательная программа» жюри будет выбирать между музыкальным проектом «Голос» на Первом канале, шоу «Вечерний Ургант» (Первый канал) и комедийной передачей «Уральские пельмени» на СТС.

В утреннем блоке соперничество идет между «Добрым утром» Первого канала, «Утром России» на России 1 и программой «Едим дома!»

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и