Сериал «Физрук» получил ТЭФИ-2015 в номинации «Ситком»

26.06.2015

Популярный комедийный проект ТНТ с Дмитрием Нагиевым обошел главного конкурента «Кухню» на СТС с этим же актером в главной роли.

Создатели драмеди о приключениях бывшего бандита Фомы принимают поздравления с заслуженным первым местом в одной из категорий престижной телевизионной премии. Им удалось оставить позади самый дорогостоящий проект соперников с канала СТС — ситком «Кухня», где Нагиев играет самого себя в виде владельца пафосного столичного ресторана «Клод Моне».

сериал Физрук

Драмеди «Физрук» стартовало в эфире в 2014-ом году 7 апреля и сразу выделилось из череды однотипного и скучного мыла оригинальной идеей. Сюжетная линия была построена на событиях в жизни выходца из криминальных кругов, который устроился работать в обыкновенную школу на должность учителя физкультуры, преследуя свои цели. Ему приходится непросто находить общий язык с коллегами и старшеклассниками.

Многие кинокритики склонны считать, что именно приглашение брутала Нагиева на главную роль помогло телефильму выстрелить с таким успехом. Ведь все телепроекты, где появляется талантливый и харизматичный актер с фантастической энергетикой, становятся хитами. Его Фома — дань целому поколению 90-ых. По сценарию его герой по кличке Фома работал начальником службы безопасности у криминального авторитета Мамая (Александр Гордон), но был уволен из-за своей «быдловатости». Желая восстановиться в должности, он устраивается в школу к ребенку экс-начальника и пытается стать другом Саши Мамаевой (Полина Гренц). Попутно он влюбляется в учительницу русского и литературы Татьяну Александровну (Анастасия Панина) и во в конце концов добивается ее взаимности. У него есть фетиш — любимый автомобиль «гелик», черный джип-гелендваген и склонность у злоупотреблению спиртиными напитками. Его лучший друг Леха-Псих (Владимир Сычев) владеет стриптиз-клубом и во втором сезоне «продал» Фому вместе с его долгом опасной криминальной бизнес-вумен Елене Андреевне (Екатерина Мельник). Эта женщина является специалистом по теневым финансовым махинациям и ненавидит Фому за то, что по ее мнению он стал причиной смерти ее отца.

Премьерный выпуск посмотрел каждый третий телезритель ТНТ, что стало абсолютным рекордом телеканала. При этом доля молодежной аудитории составила в Москве — 22,6 %, а в России — 23,8 %. Из-за наличие ненормативной лексики и откровенных сцен фильму присвоен возрастной ценз «16+». Также сериал неоднократно подвергался нападкам со стороны государственных деятелей как разрушающий нормы нравственности и морали, но все это не помешало стать ему настоящим всенародным хитом. Второй сезон вышел в 2014-ом году 10 ноября, а премьера третьего ожидается осенью 2015-го. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и