Английская королева отказалась от трона «Игры Престов»

24.06.2014

Елизавета II осмотрела съемочную площадку культового сериала.

В рамках своего визита в Северную Ирландию коронованная особа 24 июня в сопровождении создателей сериала появилась в Белфасте, где по сюжету телефильма располагаются дворцовые покои главных интриганов псевдо-средневековой саги.

Королева в силу своего возраста пробыла на съемочной площадке недолго. За полчаса она осмотрела самые знаменитые артефакты из кинофильма. Но присесть на культовый Железный трон монаршая особа отказалась.

Представители прессы до последнего надеялись получить уникальные снимки, если бы Елизавета II поднялась по ступенькам к символу власти. Но женщина проигнорировала предложение продюсеров «Игры престолов» присесть на Железный трон. Ей вполне хватает своего — Елизавета II занимает реальный английский трон на протяжении 62-ух лет.

В пятом сезоне мега-популярого фэнтези зрителей ждут неожиданные повороты в судьбах полюбившихся героев. Например, Санса Старк (Софи Тернер) добьется наконец-то статуса королевы, а Дейенерис (Эмилия Кларк) заключит союз с Тирионом Ланнистером (Питер Динклейдж). 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и