«Голос. Дети»: что было в финале

26.04.2014

Прямая трансляция проекта «Голос. Дети» на Первом канале стала сенсацией вечера пятницы 25 апреля.

25 апреля на сцене появились шесть юных финалистов, чтобы сразиться за победу. Лев Аксельрод, Кристиан Костов, Ивайло Филиппов, Анастасия Титова, Рагда Ханиева и Алиса Кожикина собрались продемонстрировать свой вокальный талант на все сто процентов и завоевать титул «Лучший детский голос страны».

Дмитрий Нагиев, второй ведущий проекта «Голос. Дети» оказался в одиночестве, так как Наталья Водянова, вторая ведущая, находилась в Париже. Она собирается в четвертый раз стать мамой, поэтому топ-модель вела конкурс виртуально — по прямой связи.

Кто отсеялся в первом раунде «Голос.Дети»

Команда Димы Билана

В виде приветствия все шесть финалистов вышли на сцену, чтобы исполнить музыкальную композицию Майкла Джексона «Черный или белый». Затем конкурсанты из команды Димы Билана Кристиан Костов и Лев Аксельрод открыли вокальную битву.

Лев Аксельрод спел песню Владимира Преснякова «Замок из дождя».

Всем стало очевидно, что молодой певец работал на пределе своих возможностей. Капитан команды Дима Билан поблагодарил его за усердие. «Лев, спасибо тебе огромное за то, что я стал свидетелем этого эмоционального выступления!» — Произнес «звездный учитель».

Кристиан Костов выступил с композицией «Знаешь», причем, выбор песни показал, что исполнитель способен на многое.

«Мы сделали все, что могли», — сказал Кристиан, подразумевая под этим себя лично и всех участников проекта в целом.

Пока шло голосование Дима Билан с ребятами спели «На берегу неба».

Мнение Пелагеи и Макса Фадеева, оценивавших команду, было однозначным и выразилось в эпитетах «спели эмоционально, честно, одинаково прекрасные и разные мальчики».

По результатам голосования Кристиан Костов получил 39,2%, а Лев Аксельрод — 60,8%, что позволило ему обойти соперника по команде.

Команда Пелагеи

Анастасия Титова, выступавшая с советским хитом «Лебединая верность», сделала ставку на лирическую нотку. «Я стараюсь рассказать не столько головой, сколько душой!» — рассказала она перед выступлением.

Рагда Ханиева, напротив, покорила зрителей и жюри мощной энергетикой в песне «Путь». Пелагея не могла скрыть восхищения. «Ты — моя гордость!» — похвалила она конкурсантку.

Пелагея присоединилась к девочкам и женское три заставило зрителей расчувствоваться над хитом группы «Любэ» «Выйду ночью в поле с конем». Дима Билан удивился, как можно спеть такую сложную песню с детскими легкими. Максим Фадеев с ним согласился. «Мне кажется, это произведения было реально сложное. Но девчонки справились. И справились хорошо! Но я не судья  — пусть народ судит». — Сказал он.

Народ рассудил так: Рагда Ханиева — 51,6%, Анастасия Титова — 48,4%. В последний этап из команды Пелагеи прошла Рагда Ханиева.

Команда Максима Фадеева

Алиса Кожикина призналась перед выступлением, что она даже не ожидала пройти в финал и сначала подумала, что это шутка. Но выступала 10-летняя девочка, как профессиональная певица.

Хит Тины Тернер «Лучший» буквально сразил зал наповал.

Все старания Ивайло Филиппова с песней Элвиса Пресли «Голубые замшевые ботинки» померкли на фоне маленькой участницы.

Пока шло голосование, Максим Фадеев вышел на сцену к своей команде и «зажег» опять же с репертуаром Элвиса Пресли «Танцуй и кричи».

По итогам подсчета голосов Ивайло Филиппов набрал 15%, а Алиса Кожикина — 85%, пройдя в последний тур.

Кто победил в финале «Голос.Дети»

В последнем рывке к победе Лев Аксельрод позаимствовал у Фредди Меркьюри хит всех времен и народов «Шоу должно продолжаться».

Рагда Ханиева также исполнила песню группы «Квин», «Друзья остаются друзьями».

Алиса Кожикина, выступавшая последней, снова блистала на сцене с хитом «Все» (русский перевод песни Мэрайи Кэри «My All».

Дмитрий Нагиев объявил, что линия для голосований закрыта и стал вспоминать те яркие моменты проекта, которые запомнились ему лично. Пелагея открыла секрет, что сначала считала «Голос.Дети» просто «махинациями с детскими душами», но потом поняла — как важно для ребят было участвовать в конкурсе.

Дмитрий Нагиев прервал наставников и привлек внимание всех к экрану, где на табло высветились результаты.

  • Лев Аксельрод —  17,1 %
  • Рагда Ханиева —  24,7 %
  • Алиса Кожикина —  58,2 %.

Победительницей финала 25 апреля 2014 года стала Алиса Кожикина. Она получила главный приз — сертификат на сумму 500 тысяч рублей и престижный контракт с компанией «Universal Music». После объявления и поздравления победительницы Дмитрий Нагиев объявил о кастинге заявок на третий  взрослый «Голос».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и