Мега-марафон серала «Симпсоны» стартует 21 августа

23.07.2014

Впервые в истории телевидения на канале FXX покажут все 522 эпизода анимационной ленты в хронологическом порядке плюс фильмы.

Каждый эпизод «Симпсонов» фанаты увидят в конце лета, когда канал FXX начнет трансляцию всех 25 сезонов. Мульт-марафон начнется 21 августа и завершится в полночь 1 сентября.

Анимационная комедия, пародирующая жизнь американской семьи через изображение Гомера, Мардж, Барта, Мэгги и Лизу, стала культовым проектом Мэтта Гроунинга. Создатель «Симпсонов» получил за это персональную звезду на Аллее славы в Голливуде.

Мэтт Гроунинг

Симпсоны завоевали 28 премий Primetime Emmy Awards, 30 Annie Awards и премию Пибоди.

Восклицание Гомера «D'Oh!» вошло в американский лексикон, а «Симпсоны» стали самой продолжительной в США комедией и самым продолжительным американским мультипликационным сериалом в прайм-тайме.

Полнометражный фильм про желтое семейство собрал в прокате более $ 527 млн. В октябре 2014-го года канал FXX запустит специальный сервис для доступа пользователей к цифровому миру «Симпсонов». Эпизоды будут доступны через SimpsonsWorld.com и FXNow приложение на мобильных телефонах, на игровых консолях, смарт-телевизорах и других устройствах.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и