Новые «Звездные войны» снимаются в Эмиратах

30.05.2014

В пустыне рядом с Абу-Даби высадились герои знаменитой космической саги.

Продолжаются съемки долгожданного сиквела о жизни в далекой галактике «Звездные войны: Эпизод VII» .

Медиа-центр Абу-Даби по связям с общественностью дал официальное подтверждение, что эмират был выбран в качестве родины Люка Скайуокера. Абу-Даби считается одним из самых жарких городов на планете, а окружающая город пустыня отличается своеобразным «марсианским» пейзажем.

Звездные войны в пустыне

Это не первый опыт сотрудничества ОАЭ с голливудскими кинокомпаниями. В шпионском боевике с Томом Крузом в главной роли «Миссия невыполнима: протокол Фантом» он опускается на самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа. Сооружение имеет высоту 828 м.

Бурдж-Халифа

Представители эмиратов охотно сотрудничают с киностудиями. Ведь это не только служит прекрасной рекламой для привлечения туристов, но и приносит доход в казну.

Теперь власти Абу-Даби надеются, что франшиза «Звездный войн» окажет благоприятное воздействие на интеграцию эмиратов в мировое кинематографическое сообщество.

Для тех, кто желает снимать фильмы в Абу-Даби предлагается много плюсов. Это отличная погода и голубое небо круглый год, отсутствие платы за получение разрешений на съемку и гибкая система налогообложения.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и