Проект «Танцы» на ТНТ покажет звезд шестовой акробатики

11.07.2014

Хореографические номера в новом танцевальном шоу выйдут за пределы фантазии обывателей.

Просматривая материалы результатов кастинга на новый проект «Танцы» на канале ТНТ, можно прийти к выводу: на этот раз зрителей действительно ожидает нечто необычайное. Создатели конкурса, в том числе и знаменитая гимнастка Ляйсан Утяшева, пообещали показать танцевальные форматы, доселе непопулярные на аналогичных программах.

Скорее всего, речь идет о шестовой акробатике. Так официально называется направление Pole dance, которое является самостоятельным видом спорта.

В России соревнования по танцам на пилоне проводятся в Санкт-Петербурге под эгидой Международной Федерацией спорта на пилоне IPSF сравнительно недавно. В 2013-ом году чемпионкой стала Наталья Кнышова.

Сейчас пилонный спорт активно продвигается в нашей стране. По информации Федерации шестовой акробатики Санкт-Петербурга в 2014-ом году перед финалом соревнований прошло около 50-ти отборочных туров.

Во время проведения начального этапа соревнований по версии IPSF свое умение обращаться с пилоном показывали спортсмены практически из всех городов России — как женщины, так и мужчины.

Возможно, что кто-то из них теперь примет участие в новом проекте «Танцы» на ТНТ. Если это так, то рейтинг программы взлетит до небес — выступления спортсменов пилонного спорта очень красочны, эмоциональны и привлекательны. Дата выхода проекта «Танцы» - 28 августа. Не пропустите!

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и