Сандра Баллок стала самой дорогой актрисой Голливуда

05.08.2014

Звезда фильма «Гравитация» победила Анджелину Джоли и Скарлетт Йоханссон.

По подсчетам журнала Forbes Баллок заработала приблизительно $ 51 млн в течение последних 12 месяцев и была названа самой высокооплачиваемой актрисой в мировой киноиндустрии. Прибыльным оказалось участие в фантастическом фильме «Гравитация», который получил семь «Оскаров» и заработал в мировом прокате $ 716 млн. Сандра родилась в семье оперной певицы и учителя по вокалу и более 12 лет прожила в германском городе Фюрте, занимаясь балетом. В детстве она посещала англоязычную школу, а затем поступила на юриста в американском штате Северная Каролина. Поняв, что в дальнейшем не связывает себя с этой профессией, будущая звезда переехала в Нью-Йорк, поступила на курсы актерского мастерства и сделала блестящую карьеру. 

На втором месте Дженнифер Лоуренс с доходами $ 34 млн за роль Китнисс Эвердин во франшизе «Голодные игры». На третьем месте Дженнифер Энистон - $ 31 млн, полученный за мелкие комедии и отчисления от проката «Друзей».

Гвинет Пэлтроу на четвертом месте с $ 19 млн, а пятое место поделили между собой Кэмерон Диаз и Анджелина Джоли - $ 18 млн каждая.

Скарлетт Йоханссон заработала приблизительно $ 17 млн, а Эми Адамс и Натали Портман — по 13 млн $. Героиня саги «Сумерки» Кирстен Стюарт получила около $ 12 млн. Однако женщины Голливуда по-прежнему зарабатывают меньше, чем их коллеги-мужчины.

Входящие в первую десятку финансово-успешные актеры заработали вместе $ 419 млн в общей сложности. В то время как первая десятка представительниц прекрасного пола получила в совокупности чуть больше половины этой суммы - $ 226 млн. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и