В «Звёздных войнах» снимется звездный состав

01.05.2014

В «Звездных войнах» сыграют лучшие американские актеры — Харрисон Форд и Макс фон Сюдов.

Как возникла фантастическая Вселенная Лукаса

Седьмой эпизод легендарной космической саги о противостоянии добра и зла во вселенском масштабе компания «Disney», купившая бренд Lucasfilm, планирует отснять за пять лет. Он послужит началом новой трилогии про жизнь в других галактиках.

Единая фантастическая Вселенная «Звездный войн» была задумана американским режиссером Джорджем Лукасом и писателем Аланом Дином Фостером, которые в 1976 году выпустили одноименную книгу-новеллу по заказу компании «20th Centure Fox».

Продюсеры кинокомпании, которым Лукас предложил экранизировать сценарий, опасались провала (ведь студия «20th Centure Fox» была на грани банкротства) и сначала решили испытать судьбу в эпистолярном жанре.

В 1997 году Джорд Лукас получил на Конгрессе Всемирного сообщества научной фантастики престижную премию «Хьюго» за это произведение и киностудия приступила к съемкам.

Первый фильм под названием «Звездные войны» появился в прокате 25 мая 1977 года и имел настолько оглушительный успех с огромными кассовыми сборами, что компания «20th Centure Fox» решила все свои финансовые проблемы.

С тех пор фантастическая Вселенная Джорджа Лукаса по-прежнему является притягательным объектом для съемок и новые запланированы на середину мая 2014 года. Режиссером седьмого эпизода «Звездных войн» выбран Джей Джей Абрамс.

Харрисон Форд выбрился под Хана Соло

Продюсеры новых «Звездных войн» долго не разглашали имена актеров, приглашенных на роль в культовом фильме. Однако журналистам удалось выследить Харрисона Форда, который в минувшие выходные выходил из съемочного павильона в Лондоне.

харрисон форд в роли пилота хана соло

Харрисон Форд был чисто выбрит под Хана Соло, пилота корабля «Тысячелетний сокол» из «Звездных войн». По версии папарацци актер возвращался с первого чтения сценария под руководством Джей Джей Абрамса.

Актриса Кэрри Фишер, которую журналисты прочили на роль Принцессы Леи, также недавно была замечена в лондонском павильоне «Pinewood Studios», где будут отсняты некоторые фильмы Седьмого эпизода.

Новички и ветераны «Звездный войн» сыграют вместе

Ввиду того, что съемки начнутся уже со дня на день, продюсеры Седьмого эпизода решили официально озвучить имена тех, кто сыграет в продолжении культовой саги.

встреча творческой группы седьмого эпизода зведные войны

Харрисон Форд действительно исполнит роль Хана Соло, Кэрри Фишер выступит как принцесса Лея, в роли Люка Скайуокера — Марк Хэмилл, экзотический друг пилота Хана Чубакка — Питер Мейхью, андроид С-ЗРО — Энтони Дэниелс и его автомеханический коллега R2-D2 — Кенни Бейкер. Все эти актеры уже снимались в сериях «Звездных войн» и имеют бесценный опыт выживания в фантастической Вселенной Лукаса.

Роли новичков, приглашенных играть в Седьмом эпизоде, пока еще находятся находятся на утверждении, но точно известно, что киноленту украсит Макс фон Сюдов, Энди Серкис (известный как Горлум из «Властелина Колец»), Оскар Айзек, Джон Бойега, Донал Глисон, Адам Драйвер и актриса, до этого игравшая в американских телесериалах, Дейзи Ридли.

Режиссер картины Джей Джей Абрамс заявил прессе, что гордится таким невероятным звездным составом: «Это просто невероятно - наблюдать, как знакомые всем поклонникам саги актёры и новые участники работают вместе, чтобы вновь оживить этот удивительный мир на экране.

Через пару недель мы начнём съёмки и приложим все усилия, чтобы фанаты гордились нашей работой». Планируется, что окончательный вариант Седьмого эпиода выйдет в прокат в 2015 году.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и