Четвертый сезон сериала «Кухня» на радио «Эхо Москвы»

26.06.2014

В эфире известного радио побывали создатели нового сезона псевдо-кулинарного сериала и раскрыли закулисную сторону съемок.

Четвертый сезон сериала предварился полнометражным фильмом «Кухня В Париже», а после него выйдет еще один полный метр - «Кухня в Китае».

О том, почему из этого сериала получаются фильмы и о планах канала в целом журналисту рассказал Вячеслав Муругов, генеральный директор канала СТС и продюсер проекта.

Вячеслав Муругов канал СТС

«Кухня» — это отличный однокамерный ситком

Сериал про поварские будни в престижном ресторане вышел в две номинации «ТЭФИ», в том числе и как лучший ситком. Говоря о высоком качестве продукта, создатели назвали его «однокамерной комедией».

сериал Кухня

Данный термин в современной киноиндустрии означает, что весь сериал снимался на одну камеру, что доказывает высший пилотаж оператора и всей команды проекта. На обычных, «простых» ситкомах с небольшим бюджетом задействованы обычно три камеры для павильонных съемок.

Сериал «Кухня» сразу снимался по принципу полнометражного кино.

сериал Кухня новый сезон

Сценаристы «Кухни» в титрах не указаны специально

Несмотря на то, что в эфире СТС идет довольно много зарубежных адаптаций, сериал «Кухня» является полностью авторским проектом.

Над сюжетной линией и диалогами работала «секретная команда» авторов, чьи имена намеренно не указаны в титрах. Таким образом руководство решило обезопасить себя от утечки ценных кадров на другие каналы.

Осознание, что идея кулинарного реалити шоу в формате сериала станет хитом, пришло к продюсерам во время просмотра первых съемок пилотной серии. Стало ясно, что сразу надо снимать продолжение. И пилотный проект превратился в самостоятельный сериал.

сериал Кухня на канале СТС

Ситком «Кухня» всегда будет популярен

Отвечая на вопрос о будущем ситкомов, Вячеслав Муругов отметил: «Ситком...будет одним из кирпичиком сегодняшнего и завтрашнего телевидения». Он подчеркнул, что сегодня формат комедийного сериала считается наиболее прибыльным.

сериал Кухня на канале СТС

Действительно, большинство россиян, возвращаясь домой после напряженного трудового дня, с удовольствием смотрят веселое и не обремененное «размышлизмами» кино. Что же касается четвертого сезона сериала «Кухня», то это будет ежедневный маленький полный метр. То есть, фильм с четкой сюжетной линией и хорошим качеством съемки.

Кто смотрит «Кухню»

Аудитория многосерийного «поварского фильма» очень разнообразна. Сериал смотрят девушки и парни, состоявшиеся в жизни люди среднего возраста и пенсионеры.

сериал Кухня новый сезон

Единственное требование к зрителям от создателей «Кухни» — это хорошее чувство юмора. Кстати, спасибо всем тем, кто не поленился и пришел в кинотеатры, чтобы посмотреть полнометражный фильм «Кухня в Париже».

В отечественном прокате кинокартина пробилась в тройку лидеров и заработала больше 500 млн рублей. Фильм посмотрели свыше 2 млн человек, что является очень хорошим показателем для отечественной романтической комедии.

Дмитрий Нагиев в сериале Кухня четвертый сезон

Для Дмитрия Нагиева Париж перенесли в Москву

На премьере фильма «Кухня в Париже» главный герой Дмитрий Нагиев рассказал о том, что ему не удалось побывать в столице Франции вместе со съемочной группой. Вячеслав Муругов подтвердил, что брутальный владелец ресторана «Клод Моне» не покидал столицу во время производственного процесса.

Оказывается, Дмитрий Нагиев был попутно занят и в других телепроектах, поэтому для него Париж соорудили в Москве: из столичных улиц выбрали те, что напоминают французские. Продюсеры не экономили на декорациях, поэтому для зрителя стало невозможным отличить поддельный Париж от натурального.

В планы канала СТС входит снять сиквел «Кухня в Китае». К сожалению, вопрос окупаемости кинопроизводства в России всегда относился к категории риска, так как у нас в стране очень мало кинотеатров — 2,5 тысячи. Для сравнения, в Америке их количество насчитывается до 30 тысяч.

По словам генерального директора Вячеслава Муругова в планы канала СТС входит отснять за лето следующие проекты: новый сезон «Кухни», «Анжелика, или девушка своей мечты», продолжение «Светофора», новый сезон «Последний из Магикян», «Молодежка», «Два отца, два сына», «Корабль» и другие. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и