Джеймс Кэмерон запустит шоу «Аватар»

30.05.2014

Грандиозное цирковое шоу по мотивам фильма «Аватар» отправится в мировое турне в конце 2015 года.

Режиссер Джеймс Кэмерон в сотрудничестве с канадской компанией Cirque du Soleil приступил к работе над новым масштабным шоу. Оно будет посвящено фильму «Аватар».

Творческий союз всемирно известного мастера кино и креативных специалистов из Канады уже оправдал себя в 2012-ом году. Тогда Джеймс Кэмерон выступил продюсером фильма «Цирк дю солей: Сказочный мир в 3D».

В этой картине показаны выступления семи шоу Cirque du Soleil. Кстати, первая постановка была произведена в России.

Как сообщает информационное издание The Guardian, к новому проекту присоединилась киностудия «Twentieth Century Fox», которой принадлежит авторство «Аватара».

Фантастический фильм о колонизации Пандоры людьми собрал в прокате 2,7 миллиарда долларов и стал самой кассовой картиной в истории кинематографа.

По сюжету аватар — это искусственно созданный гибрид людей и народа на`ви, который населяет планету. Роль главного героя играет аватар, которого отправляют на Пандору с целью исследовать нравы аборигенов.

В настоящее время идет подготовка к съемкам сиквела «Аватара», которые начнутся в октябре. Зрители увидят продолжение фильма в 2016-ом году. Джеймс Кэмерон пообещал, что всего он снимает три сиквела этой успешной кинокартины. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и