Названы самые эмоциональные ТВ-моменты 2014 года

16.12.2014

Возвращение Шерлока потрясло зрителей больше, чем смерть Оберина.

Издание «Telegraph Hill» провело уникальное исследование и замерило уровень эмоциональности твиттов, которые оставляли зрители после просмотра того или много телесериала.

Анализируя эмоциональное содержание твитов, журналисты пришли к выводу, что больше всего людей потрясло возвращение Шерлока Холмса (актер Бенедикт Камбербетч) в сериале «Шерлок» после его мнимой смерти.

сериал Шерлок

1 место - возвращение Шерлока

Почти через два года после того, как он, видимо, покончил жизнь самоубийством, Шерлок вернулся и показал гениальный план в соответствии с которым инсценировал свою смерть. Долгожданное событие произошло в первый день 2014-го года и в сети интернет появились более 639 000 твитов о возвращении Шерлока.

В соответствии с исследованием «Telegraph Hill» зрители отреагировали на появление Шерлока с волнением и удивлением.

2 место — смерть Оберина в сериале «Игра престолов»

Второе место по эмоциональной активности пользователей заняла смерть Оберина из сериала «Игра Престолов» и то, каким образом она произошла (после выдавливания ему глаз).

сериал Игра престолов

Большинство фанатов сериала «Игра престолов» выразили ужас и печаль с более чем 404 000 твитов.

3 место — возвращение Шерил Коул в «X Factor»

Впервые Шерил Коул пригласили в британскую версию «X Factor» в 2008-ом году вместо Шэрон Осборн. В 2011-ом году она стала вести американский «X Factor» и потом была заменена на Николь Шерзингер.

Шерил Коул в шоу Икс Фактор

Через три года после увольнения с американского телеканала Шерил Коул вернулась в британскую версию «X Factor» и получила 372000 реплик в Твиттере, большинство из которых выражали счастье телезрителей.

Подсчитав в своем аналитическом материале эмоциональные слова, издание «Telegraph Hill» сообщило, что самым частым словом было «любовь». За ним следовали слова «хорошо» и «счастливый». «Ненависть» пришла к финишу четвертой, что дало повод после подсчетов сделать вывод, что телезрители были счастливы в 6 раз чаще, чем чувствовали прилив ненависти.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и