Съемки четвертого сезона сериала «Шерлок» перенесли

12.05.2015

После выхода рождественского спэшела команда взяла перерыв.

Канал BBC подарил поклонникам детективного сериала новогодний спецвыпуск — новый эпизод о приключениях любимых героев в викторианской эпохе. Рассказывая о планах на будущее продюсер Стивен Моффат заявил о том, что сразу после съемок рождественского проекта будет запущено и дальнейшее производство. Но руководство BBC внесло коррективы. Представитель кинокорпорации заявил, что съемки начнутся весной в 2016-ом году и дата релиза, соответственно, переносится на осень 2017-го.

Британский сериал основан на событиях, происходящих в книгах Артура Конан Дойля, и повествует о жизни двух английских частных сыщиков в наше время. Первые три эпизода по 90 минут показали в 2010-ом году и после успешного старта продлили на четвертый и пятый выпуски. В России телефильм транслировался на Первом канале, на Пятом и на Fox Crime.

Авторами кинохита стали создатели сериала «Доктор Кто» Стивен Моффат и Марк Гэтисс, а главные роли сыграли Бенедикт Камбербэтч (Холмс) и Мартин Фримен (доктор Ватсон). Проект был номинирован престижными премиями, в том числе BAFTA.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и