Почему Робин Уильямс покончил с собой

13.08.2014

Финансовые трудности и малобюджетные проекты могли усугубить тяжелую депрессию актера.

Незадолго до своей трагической гибели Робин Уильямс признался, что столкнулся с серьезными денежными затруднениями. Он был вынужден сниматься во второсортных фильмах, которые могли принести ему хоть какую-то прибыль.

Робин Уильямс до последнего надеялся поправить свои дела, опираясь на будущий успех одного из сериалов, где он снялся в роли гения рекламы.

сериал с Робином Уильямсом

Но сериал «зарубили» продюсеры после первого сезона проката на ТВ, что глубоко ранило 63-летнего актера .

Роковое стечение обстоятельств привело к тому, что Робин Уильямс принял решение добровольно уйти из жизни.

Полиция подтвердила, что актер умер от асфикции после того как повесился на брючном ремне в спальне своего дома в Тибуроне. Также на окоченевшем теле артиста медики нашли поверхностные травмы в районе левого запястья. До сих пор к дому Робина Уильямса поклонники несут цветы.

Дом Робина Уильямса

Представитель актера сообщил, что перед смертью артист снялся в нескольких проектах. В мае 2014-го года он сыграл бывшего президента США Теодора Рузвельта во второй части фильма «Ночь в музее». Также он выступил как главный персонаж в малобюджетной семейной комедии и озвучил мультипликационного пса в британском комедийном мультфильме.

Робин Уильямс говорил своим друзьям, что сильно волнуется по поводу обеспечения своей семьи. В сентябре прошлого года актер рассказал, что ему пришлось продать свое огромное ранчо в Калифорнии с виноградниками за £ 22 млн, чтобы покрыть хотя бы некоторые из его долгов.

Робин Уильямс известен тем, что никогда не жалел денег для благотворительных организаций и после двух разводов остался практически нищим, оставив двум женам огромное состояние. По приблизительным подсчетам два развода обошлись артисту по крайней мере в 12 млн. £.

Когда продюсеры CBS отметили сериал, где Робин Уильямс играл рекламщика, актер просто потерялся. По словам друзей «Он чувствовал себя смущенным и униженным. Робину было это очень тяжело принять».

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и