Второй сезон «Сладкая жизнь»: все о сериале

25.05.2015

В продолжении истории у Марка появился начальник-гей, Саша попыталась открыть танцевальную студию, а семейная пара Вадима и Наташи решили спасти брак при помощи свободных отношений.

25 мая на ТНТ состоялось возвращение секси-сериала. В нем с героями происходят перемены, значительно усложняющие их и без того непростую в личном плане жизнь. Актер Антон Денисенко, сыгравший Марка, рассказал, что второй эпизод был снят гораздо более откровенно в эмоциональном плане. Если в первом создатели сделали ставку на интерес аудитории к интиму, то сейчас ей предлагается множество драматических моментов и переживаний, до которых так охочи российские зрители. Сценарий представляет собой клубок запутанных отношений, куда к прежним персонажам добавились новые.

Например, начальник Марка — гомосексуалист Роман. Его сыграл Данила Дунаев, пообещавший пощекотать нервы и телеаудитории, и героям сериала. По сюжету он является владельцем архитектурного бюро, где трудится Марк. В первой же серии он совершает каминг-аут и заявляет о своей ориентации. В дальнейшем Роман попытается приударить за своим подчиненным, который попал в сложную ситуацию.

Данила Дунаев и Антон Денисенко во втором сезоне сериала Сладкая жизнь

В конце первого эпизода Марк потерял Юлю и все ту роскошь, что окружала его, а вместе с богатством утратил уверенность в себе. Кроме того, ему негде жить — и предложение Романа о поддержке становится совсем не лишним. Правда, свои права на Марка попытается заявить учительница йоги Лера, но у нее ничего не выйдет.

Данила Дунаев сказал, что он с удовольствием принял предложение сыграть в киносаге о современной столице, где есть место как любви и дружбе, так и деньгам, власти и предательству. В нем максимально реалистичные образы, которые помогут зрителям понять самих себя.

Лукерья Ильяшенко тоже приоткрыла тайну событий, которые будут происходить с ее героиней. «Я почитала, поняла, что единственный вариант ее сыграть — это как Остапа Бендера в юбке» - рассказала актриса. - «Она пускается во все тяжкие, переживает разрыв с Вадиком». Несмотря на маску самоуверенной стервы, Лера очень одинока в Москве и по-настоящему влюблена в Вадика. На протяжении второго сезона она будет охотиться на спонсоров и пытаться вернуть отношения с возлюбленным, но затем перед ней откроется истинное положение вещей. И она сделает свои выводы. Лукерья призналась, что за время съемок успела привязаться к своей неоднозначной Лере, потому что «она — леопард, который не меняет свои пятна».

Второй сезон для Вадика (актер Роман Маякин) начался с полного разгрома как в личной жизни (жена Наташа изменяет ему), так и в бизнесе. Система откатов начала давать сбои и он оказывается в эпицентре кризиса. В аналогичной ситуации пребывает бывшая сожительница Марка Юля (Анастасия Меськова), дочь владельца торгово-развлекательного центра. Она бросила своего бой-френда и вышла замуж за Тиграна, хотя уже забеременела от Марка. Причем, ее муж знает, кто настоящий отец ребенка. В надежде сохранить семью, она старается стать мягче и внимательнее, но природный характер все же даст себя знать.

Во втором сезоне «Сладкой жизни» изменилась общая концепция повествования — между героями стало больше диалогов, чем активно пользуется героиня Марии Шумаковой Наташа, домохозяйка и жена Вадима. Она не боится высказывать ему свои претензии, потому что после пережитой измены изменилась сама. Кстати, именно у этой пары наибольшее количество эротических сцен, но актеры не комплексуют, так как снимаются в фильме о любви. Затем по количеству обнаженки следует тандем танцовщица Саша (Марта Носова) и владелец ночного клуба Игорь (Никита Панфилов), готовый на все, чтобы девушка пустила его не только в постель, но и в душу.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и