За 20 тыс долларов можно попасть в «Игру престолов»

13.06.2014

Дэйв Голдблатт, сотрудник социальной сети Фэйсбук, перечислил деньги волчьему питомнику, чтобы Д. Мартин вписал его в новую книгу «Песнь льда и пламени».

Создатель фэнтазийной саги «Песнь льда и пламени» Джордж Мартин сотрудничает с краудфандинговой компанией, которая объявила конкурс для спонсоров.

Два благотворителя, которые перечислят по 20 тысяч долларов на поддержку волчьего питомника в Нью-Мексико, гарантировано попадут на страницы книги. Один из победителей, Дэйв Голдблатт согласился озвучить свое имя.

Дэйв Голдблатт

Джордж Мартин уже несколько лет покровительствует волчьему питомнику. При поддержке краудфандинговой компании писатель собрал около 375 тыс долларов.

Второй жертвователь, перечисливший все заявленную сумму для превращения в книжный персонаж, пожелал сохранить инкогнито. Известно только, что это женщина.

Теперь в соответствии со своими обещаниями Джордж Мартин включит этих двух людей в свою новую книгу цикла «Песнь льда и пламени», по которой снимут продолжение сериала «Игра престолов».

Причем, каждый спонсор может выбрать только историю происхождения геров, а все остальное придумает сам писатель. Джордж Мартин пообещал подарить победителям конкурса почетную смерть в ходе повествования.

Дэйв Голдблатт хотел бы стать валирийцем — мужественным воином из страны самой лучшей в мире стали, чью родину уничтожили за 400 лет до событий в романе.

Сотрудник компании Фейсбук Дэйв Голдблатт рассказал в интервью, что после просмотра первого сезона «Игры престолов» он засел за чтение романа-исходника. За полгода Дэвид Голдблатт почти выучил все серии наизусть. Сейчас он с удовольствием читает забавные комментарии, которые оставили на его странице в Фейсбуке друзья и коллеги.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и