Брэдли Купер ожирел ради фильма «Американский снайпер»

20.01.2015

Актеру пришлось есть каждый час, чтобы набрать необходимый вес для съемок в автобиографическом военном фильме.

На премии «Оскар 2015» актер Брэдли Купер является главным претендентом в категории «Лучшая мужская роль» за роль Криса Кайла в фильме «Американский снайпер». Для того, чтобы получить роль самого смертоносного снайпера в американской истории Брэдли Куперу пришлось сильно поправиться.

Брэди Купер в фильме Американский снайпер

По рекомендации диетологов Брэдли Купер был вынужден есть в четыре раза больше того объема пищи, который рекомендовал для среденстатистического человека. «Он ел примерно каждые 55 минут» - сообщил продюсер фильма Джейсон Холл - «Это примерно около 8000 калорий в день». На фото - Брэдли Купер и режиссер Клинт Иствуд. 

Брэдли Купер и Клинт Иствуд в фильме Американский снайпер

Для того, чтобы стать похожим на реального солдата, актер нанял персонального тренера. «Брэдли Купер работал над своей физической формой по четыре часа в сутки в течение нескольких месяцев» - рассказал Джейсон Холл. - «Он был полон решимости сделать это естественно и не хотел использовать гормоны или стероиды».

Брэдли Купер в фильме Американский снайпер

Брэдли Купер ведет трезвый образ жизни после того, как 10 лет назад «завязал» с злоупотреблением наркотиками и алкоголем. Помимо физических нагрузок, актер брал уроки стрельбы из винтовки у спецназовца ВМС, который ранее служил с Кайлом.

Брэдли Купер в фильме Американский снайпер

«Он проявил себя очень хорошо» - прокомментировал спецназовец навыки стрельбы Брэди Купера. - «Уже на второй день, утром, он пошел и попал с 800 ярдов в цель, размером с чайную чашку».

Для полного воссоздания личности покойного снайпера Брэдли Купер работал с преподавателем по вокалу (чтобы придать голосовое сходство) и по нескольку часов смотрел видеоматериалы с изображением Кайла, умершего в 2013 году.

Кайл стал самым успешным снайпером в американской военной истории, утверждая, что совершил 255 убийств в течение шести лет. Из них 160 были официально подтверждены Пентагоном. 2 февраля 2013 года Кайл познакомился со своей собственной смертью, когда на полигоне в Техасе его застрелил бывший морской пехотинец Эдди Рэй Раут, страдающий от посттравматического стрессового расстройства.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и