Что было во 2 серии шоу «Ледниковый период 2014»?

16.09.2014

Пара Кристина Асмус-Алексей Тихонов исполнила потрясающую вариацию на тему поэзии Сергея Есенина — чтобы понять номер, зрители заглянули в энциклопедию.

Пара Кристина Асмус-Алекей Тихонов доказала, что формат шоу «Ледниковый период 2014» имеет не только развлекательный, но и образовательный момент. Если вы не видели этот номер, то посмотрите его внимательно здесь и сейчас. 

Если вы сразу догадались, о чем идет речь, вам можно поставить твердую пятерку по литературе. Однако некоторым зрителям пришлось заглянуть в энциклопедию.

«Из-за того, что мне был не понятен финал номера Асмус-Тихонов, пришлось почитать о судьбе Айседоры Дункан» - написал в отзывах на Первом канале один из поклонников шоу «Ледниковый период 2014».

Как догадались многие, интрига номера заключалась в красном шарфе, который был сначала на шее «Есенина»-Алексея. Известно, что возлюбленная поэта танцовщица Айседора Дункан умерла от удушения, когда во время поездки на автомобиле ее слишком длинный шарф намотался на колесо. 

Сергей Есенин тоже погиб от асфикции (версия о самоубийстве постоянно оспаривается). Символичный танец на льду, который исполнила Кристина Асмус с Алексеем Тихоновым, напомнил о единстве любви и смерти. 

Как гласит древняя китайская мудрость, влюбленные связаны между собой невидимой красной нитью. «Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется» - так говорится в пословице. 

Напоминаем всем зрителям шоу «Ледниковый период 2014», что на официальном сайте Первого канала идет открытое голосование за лучшую пару. Поклонники Кристины Асмус могут поднять рейтинг пары Кристина Асмус-Алексей Тихонов, проголосовав за нее. 

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и