Что посмотреть на майские праздники

29.04.2014

Если вместо работы на грядках в саду вы выбрали отдых перед экраном телевизора, рекомендуем к просмотру.

На майские праздничные дни в 2014 году выпадает 7 дней: с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая. В эти дни отечественные телеканалы будут развлекать аудиторию новыми премьерами и повторами уже полюбившихся шоу.

Первый канал

2 мая — 15:50 и 18:15 «Большая разница». Передача представляет собой один из первых форматов на российском ТВ — «фестиваль пародий». Ведущий Александр Цекало принципиально избегает грубых шуток и старается, чтобы шоу выглядело смешно и в то же время интеллигентно.

В 23:00 на первом будет показана телепремьера художествнного фильма «Король говорит!», награжденного четырьмя «Оскарами».

Историческая драма «The King's Speech» («Король говорит») рассказывает о проблеме с речью английского короля Георга VI, который взошел на престол после отречения брата. Сильное заикание нового монарха подрывает веру Георга в свои силы, но благодаря помощи логопеда он справляется с недугом.

В главных ролях: Георг VI — Колин Ферт; логопед Лайонел Лог — Джеффри Раш.

4 мая — 17.45 шоу «Голос. Лучшее».

Проект «Голос» дает шанс для наиболее талантливых начинающих певцов из народа (вне зависимости от возраста и рода деятельности) проявить свой талант. Конкурсантов судит вся зрительская аудитория страны и строгое жюри из числа уже состоявшихся звезд эстрады.

Во втором сезоне проекта «Голос» жюри осталось то же, что и в первом — Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан. Бессменный ведущий — Дмитрий Нагиев.

дмитрий нагиев ведет шоу голос

В передаче «Голос. Лучшее» запечатлены самые яркие и интересные фрагменты проекта от «слепого прослушивания» до финала.

Канал ТНТ

Телеканал подготовил приятный сюрприз для любителей хорошо посмеяться «Майские санкции» — сборники самых веселых сериалов!

1 мая — с 10:00 до 22:30 марафон сериала «Интерны».

Этот российский комедийный сериал стал любимым для многих поклонников «черного юмора», а умный и злобный доктор Быков мгновенно превратился в кумира молодежи. Кипучая жизнь внутри медицинского коллектива предлагает немало поводов для смеха.

2 мая — с 10:00 до 22:00 марафон «Камеди клаб». Марафон «Камеди клаб» — это беспрецедентное количество современных шуток в жанре стенд-ап!

3 мая — 12:30 второй сезон шоу «Холостяк» на ТНТ и в 14:00 пост-шоу «Холостяк. Чего хотят мужчины».

Самая сексуальная ведущая Анфиса Чехова обсудит с девушками, выбывшими из шоу «Холостяк», причины провала. Советы и рекомендации от Анфисы Чеховой, составленные с помощью приглашенных психологов, помогут женщинам научиться на ошибках конкурсанток и построить свою жизнь более счастливо.

анфиса чехова ведущая пост шоу

С 14:30 до 23:00 сериал «Дружба народов».

Отечественная комедия «Дружба народов» рассказывает об интернациональной семье Муслимовых, которые живут в центре Москвы. Главных героев окружает большое количество «понаехавших» со своими культурными традициями и обычаями, что зачастую приводит к смешным ситуациям.

4 мая — 12:00 «Comedy Battle». Супер сезон. Выпуск 4, который вы уже можете посмотреть на нашем сайте.

В 13:00 шоу «Stand up». 26-я серия. С 14:00 до 20:00 пройдет марафон «Comedy Women».

Проект «Камеди вумен» относится скорее к эстрадному жанру нежели к юмору стенд-ап. Выступление состоит из многих эстрадных миниатюр с танцами, песнями, переодеваниями и даже фокусами. Клоунская эксцентрика в сочетании с хорошими шутками позволяет «Made in Woman» собирать высокие зрительские рейтинги.

камеди вумен

В 20:00 в эфире канала ТНТ будет шоу «Экстрасенсы ведут расследование».

Шокирующие и невероятные открытия, сделанные участниками проекта, заставляют зрителей поверить в сверхъестественные возможности человека. Передача пользуется неизменной популярностью, а ее создатели настаивают, что не приглашают «подставных» актеров.

экстрасенсы ведут расследование

В 21:00 зрители смогут увидеть очередную серию шоу «Холостяк». Австрия, которую выбрали для съемок этого выпуска шоу, считается одной из богатейших стран в мире.

маша с максимом чернявским

Максим Чернявский постарался показать оставшимся участницам самые увлекательные развлечения  — они побывали в этнической деревушки, погадали по местным обычаям и прыгнули через костер, держась за руки. А вдвоем с Машей главный герой уединился, погрузившись в термальный источник.

Канал СТС

1 мая — с 13:45 до 16:30 «Шоу уральских пельменей» с перерывом в 16:00 на шоу «100 дней до пляжа».

Творческое объединение «Уральские пельмени» образовалось из известной одноименной команды КВН и в знак отличия артисты носят оранжевые рубашки. Все актеры этой команды одновременно являются и авторами шуток, режиссерами, сценаристами и постановщиками.

Собственное юмористическое шоу, которое можно смотреть всей семьей, объединение «Уральские пельмени» ведет на канале СТС с 2009 года.

уральские пельмени

В 17:25 и в 19:00 будут показаны две части мультфильма «Мадагаскар».

В каждой серии мультфильма «Мадагаскар» рассказывается о новых приключениях зверей, которые сбегают из нью-йоркского зоопарка и попадают на африканский континент.

В главных ролях — самовлюбленный и очень добрый лев Алекс, зебра-мечтательница Марти, забавная гиппопотам Глория и философ-жираф Мелман. Также им помогает компания пингвинов, стремящихся на родину, в далекую Антарктиду, — Шкипер, Прапор, Рико и Ковальски.

В 20:30 «Хроники Нарнии» — киноэпопея о приключениях детей в волшебной стране, вход в которую находится в платяном шкафу.

Автор книг про Нарнию — Клайв Стэйплз Льюис придумал волшебную страну, где магия является обычным делом, звери умеют разговаривать, а добро победит при любом соотношении сил.

2 мая — мульт-пробег «Мадагаскар» с 16:30 до 21:45.

3 мая — в 19:45 анимационный фильм «Храбрая сердцем» расскажет легенду об искусной маленькой лучнице. Своевольный характер юной принцессы доставил немало хлопот могущественным родителям, да и королевству в целом.

Россия 1

3 мая 17:59 — фестиваль «Юрмала» — трансляция из концертного зала «Дзинтари». Лучший юмористы страны собрались, чтобы удивить публику новыми юмористическими сценками и пародиями. Все признанные короли и королевы отечественного юмора выйдут на сцену, в том числе Ефим Шифрин, Владимир Винокур, Елена Воробей, «Новые русские бабки» и многие другие.

коллаж фестиваля юрмала

4 мая 17:00 — шоу перевоплощений «Один-в-один». Официальная российская версия международного формата «Your Face Sounds Familiar», которая принадлежит компании «Вайт Медиа» и транслируется на канале Россия 1. Во время шоу участники стараются примерить на себя имидж известных музыкантов и вживую исполняют песни, стараясь скопировать в точности оригинал.

Канал Пятница

3 мая и 4 мая зрителям предлагается увидеть лучшие передачи  «Орел и решка». Начало ежедневного марафона в 09:35 - 20:00.

3 мая 11:30 «Орел и решка. Шопинг. Лос-Анджелес».

4 мая 11:30 «Орел и решка. На краю света. Киото».

Каждый день в эфире канала Пятница в 12:30 шоу «Сделка» с Ксенией Собчак.

Секрет популярности передачи «Сделка» кроется не только в харизматичной личности известной телеведущей. Простой способ выяснить — кому достанется приз в гипермаркете, тоже очень нравится зрителям.

ксения собчак и заставка сделки

Во время передачи Ксения Собчак задает покупателю вопрос от телезрителя. Если он отвечает правильно, деньги за покупку ему возвращают обратно. Если он ошибается — все приобретенные вещи отсылаются автору вопроса.

Эти фильмы и передачи поднимут настроение и подарят заряд оптимизма! Что можно посмотреть на следующие майские праздники, с 9 по 11 мая, мы расскажем в следующей статье позже.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и