Дима Билан на презентации проекта Alien24 вспомнил свое имя

10.06.2014

Артист хотел бы снова называться Виктором, а на фуршет пригласил инопланетян.

10 июня состоялась грандиозная премьера нового сингла и видеоролика на космическую тему, чье авторство принадлежит Диме Билану. Только в этом проекте он пожелал называться Виктор Билан, то есть именем данным при рождении.

По поводу внезапного возвращения своего имени, Дима Билан дал пресс-конференцию, где присутствовал доработчик альбома Андрей Черный.

Дима Билан и Андрей Черный

Артист сообщил, что его новое альтер-эго Виктор Билан является попыткой возвращения к самому себе. Певец пояснил, что в паспорте он указан как Дмитрий.

«Тот, кто пристально следил за моей жизнью, знает, что в ней было очень много яркого. Яркого как в хорошем смысле, так и в не очень. Суды, доказательства, что ты имеешь право быть тем, кем хочешь быть... Но мне пришлось пойти на этот шаг» — рассказал в интервью Первому каналу Дима Билан.

Певец имел в виду историю со своим псевдонимом, который своей славой полностью вытеснил мальчика по имени Виктор Билан. Фанаты были готовы воспринимать его только как Диму Билана. Артисту пришлось сменить через суд паспортные данные.

Теперь у него нет необходимости прикрываться вымышленным псевдонимом. Он может снова называть себя Виктор Билан. Тем более, что родители и близкие друзья всегда звали его Витей.

В новом проекте Alien24 Виктор Билан работал в сотрудничестве с Андреем Черным, который вложил собственные деньги в развитие этой идеи. Яна Рудковская, которую многие называют продюсером Димы Билана, к этому проекту отношения не имеет.

презентация проекта Димы Билана

10 июня в iTunes состоялась официальная премьера сингла и клипа Alien24. Одну из музыкальных композиций альбома поклонники Димы Билана могли услышать в передаче «Вечерний Ургант».

«В этом проекте я не надеюсь на сверх-популярность. Просто мне нужен громоотвод, где я смогу высказать что-то такое, что не совсем ясно» — заявил певец. Космическая тема альбома не раз подчеркивалась в словах Димы Билана, а для усиления эффекта на презентацию пришли настоящие инопланетяне.

Дима Билан и Андрей Черный

Во время фуршета угощения были соответствующие.

фуршет Димы Билана

«Прошел пресс ланч Alien24! Поговорили, рассказали, показали ролик... Вдохновились и вдохновили» — написал артист.

Проект Alien24 представляет собой сборник современной электронной музыки, где разные стили соединяются в один. Это экспериментальные музыкальные композиции, написанные Димой Биланом в соавторстве с Андреем Черным.

«Я пишу музыку с Андреем Черный — это мой напарник, который доводит все до логического завершения, вносит коррективы» — объяснил Дима Билан.

Тексты к песням сочиняет только Дима Билан. «Я пишу на заднем сиденье автомобиля, когда переезжаю из города в город по 300 по 350 км» — рассказал он. Певец Дима Билан призвал пользователей iTunes активнее ставить комментарии и лайки.

Ждем ваших комментариев и не забывайте нажимать и